Выбор автомобиля или мотоцикла

Volkswagen Transporter T4 за 450-500т. руб

Хочу приобрести себе Volkswagen Transporter, склоняюсь к Т4 (т. к. по отзывам он лучше чем Т5 ), т. к. данный агрегат достаточно древний (2002 г. в.) . Хотелось бы узнать на что стоит обращать внимание? и на сколько дорого можно попасть в обслуживании?
П. С. Машина нужна, для того что бы 4 раза в месяц ездить по маршруту Москва-Иваново, т. е. 3т. км в месяц (за эти поездки чистыми буду иметь 15т. руб в месяц) , хотелось бы узнать не заберет ли машина на ремонт больше чем принесет?
Я с автобусами с 94 года, много сменил, были и Дукато, и японцы, и лучше Т4 и LT не встречал, был до него это Т2 Т3, ему на замену пришёл Т5 тоже супер авто. сейчас он у меня как хозяйка, я пригнал его из Германии тотже Т4, без проблем он таскает с рынка запчасти, и балоны с угли кислотой уже скоро 300тыс км. А у соседа Т4 работают на рынке по сей день 1998 r .они уже прошли за 600 тыс км, возят книги, грузит по 1,5 тоны, и он не желает от них избавлятся. Я поменял их на Спринтеры . Если бы Т4 брал 18 пассажиров я бы их оставил. галакси, шаран, опель зафира это не микроавтобусы это дохленькие минивены
Александр Федоряк
Лучший ответ
т-4 -это реальный грузовик и никакой другой не справится с такой работой как фольц т-4--,был на фирме больше 10 лет и 2 капремонта, два перекраса-более 1.5 миллиона км от германии до урала и что только не перевозил ( в нём сделали типа кабинета и пару боковых стекол поставили) и когда продавали то за несколько дней улетел со всеми болячками, для тяжёлой работы лучше нет этого фольца, вам удачи
Антон Сидоров
Год назад журнал ЗР купил несколько таких для эксперимента. Вывод - развалились все и капитально.
Нет не стоит. Лучше галакси или шаран, опель зафира.
Андрей Попов
Не слушай не кого, журнал ЗР продажный.. . хороший аппарат покупай и не думай.... у меня сосед только на нем и ездит....