Выбор автомобиля или мотоцикла

машина для новичка. ваз 21074 как думаете пойдёт на первые 2-3года? часто ломается? управление сложнее чем 21150?

Считаю самый лучший вариант для новичка- это классика. Сам начинал с неё. Неприхотливая, недорогая в обслуге, всё можно починить и сделать своими руками, за исключением кузовщины ну и по мелочи. Да, ломалась, чинил, но зато после неё стал понимать, что, и где в машине находится, и зачем это.

А если по делу, то какая машина НЕ ломается? Тем-более Концерна АвтоВаз ;)
Баранку по началу будет сложно крутить, а потом привыкнешь ...
Славик Ганжур
Лучший ответ
я бы новой 2107 предпочел старую самару.
Машина как машина. Довольно надёжна, если не брать запчасти по принципу ШО ПОДЕШЕВШЕ, не скупиться на хорошее масло, и не относиться к ней А-А-А, ВСЁ РАВНО ДЕРЬМОВЫЙ РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ. Не дорога в обслуживании, ремонтопригодна. На мой взгляд самая эстетически прекрасная машина из всей ВАЗовской классики.
От пятнахи отличается приёмами управления из-за разницы в приводах.
А.с.т. ...
Будет тебе счастье, особенно если авто новое.
лучше самару
Бери но смотря какой год.
Алексей Шишов
передний и задний привод, я бы 15ку взял с передним
в самый раз! зато конструкцию изучишь!
21074 около 10ти лет управлял, последняя была 2006 год выпуска, за этот период 174 000 км намотал, на 120 000 км пробега заменил ДВС и поехал дальше.. . Не дорогие запчасти есть везде. В общем не плохая машина, в 2010 в июне закрыли официально конвеер в г. Сызрань. Если есть возможность, бери только новую