Выбор автомобиля или мотоцикла

Откуда на постсветском пространстве такая любовь к большим машинам?

В Европе даже что-то крупнее Пассата уже выделяется, а джип - вообще экзотика
Andrei Ivanich
Всему виной кухни в хрущёвках, фобия с детства )
Александр Чумак
Лучший ответ
Как правило большая машина :
- более безопастна
- более комфортна внутри
- более комфортна в движении
- более наворочена обциями.
И почему я должен этого всего лишать себя. Скажи мне, что это мне не важно.
Если ты о понтах, то это не ко мне...
они ищут одобрения
комплекс наверно)))) мне вот маненькие нравятся, экономичные, верткие)))) На таких и езжу, а работаю на большенькой)))
Леонид Щапин
Народ взросший на дефиците хочет всего и побольше.
Я Угодник
А как вообще в Европе живут то? ! У них же всё ТАКОЕ, прилизанное, изнеженное, ненастоящее.. . Им то, конечно, сел в микролитражку, съездил на работу по хорошему асфальту, вернулся домой, съездил в кафе, съездил в музей, опять вернулся. И всё. А у нас то ещё хоть как-то Настоящая ЖИЗНЬ ещё ценится! Надо чтоб было куда и друзей посадить, и удочки положить. И чтоб Машина нормальной была, а не такой, чтоб только по асфальту ехать можно было.
Да и не все европейцы такие, кстати.. . Читал статью об одном германце, или как сейчас принято, немце, инженере по образованию. Так вот он себе купил КрАЗ Лаптёжник, сделал дом в кузове и ездит на нём ВЕЗДЕ. Нормальный мужик потому что.
И я не понимаю, почему надо ездить на неудобной тупой пузотёрке, которая может ехать только по асфальту, а не туда, куда мне надо. А не на нормальном тяжёлом Внедорожнике, прочном и вместительном, да и просто Брутальном и Красивом. Жизнь то уходит. И надо ей успеть насладиться. И понты и комплексы тут совершенно ни причём. Понты - это всякая фигня вроде бентлей и майбахов, которые стоят до фига, а толку с них никакого.
А самая лучшая в мире Машина, нет Самый Лучший в мире Машин - это подготовленный УАЗик. А не всякие микролитражки и купе, на которые даже смотреть противно.
Виктор Маслов
А почему ты ровняешь пусть недостроенный, но особняк с комфортной, но -собачей конурой?..))
так у нас на дорогах колдоебины тоже большие. да и удобнее и обстановка на дороге виднее. мне вот вчера пришлось на хундайке проехать по городу.. . не поверишь после джипа страшно стало!
Малик Султанов
Комплекс неполноценности наверное, чем больше машина тем я круче.) Всё от нищеты нашей.)))
Антон ****** большой авто удобней безопасней сгоняй на юг на большом авто и на маленьком ))))))))))))))))))) а насчет комплексов нищеты и размера авто - есть и маленькие авто цены не меренной
А мы на Америку равняемся!
Вот вы представьте галантного кавалера, трамбующего даму в шубе в какой нибудь Лупо, к примеру))))
Madi Daulet
в Европе дороги малость другие а я на европейском авто катаюсь бампером снег убираю )))))))))))))))))
Люди с опытом- устали прыгать на ямах ломать амортизаторы- а всякие внедорожники как бы даже совпадают по названию.. . где вы в России заМкадом дороги видели?
Лично я купил большой джип по двум соображениям:
1- это соображение безопастности, чувствуешь на ней себя уверенно и никто не подлезет и не подрезает,
2- это просто очень практичная автомашина для поездок с семьёй куда угодно, будь то на дачу на отдых, в магазин или по делам.
Саша Квинт