Выбор автомобиля или мотоцикла
Какая страна наиболее удачные выпускает дизельные двигатели для легковушек?
Какую нынче модель лучше всего взять, сумма до 600 тысяч, резвый...
В чём задача? Снизить эксплуатационные расходы за счёт более низкого расхода топлива? Ремонт агрегатов топливной системы стоит достаточно дорого и может съесть всю экономию. А "качественное" дизельное топливо в нашей стране невозможно по определению- в нашей нефти содержится слишком много сернистых соединений, которые невозможно отфильтровать механически. Да, можно найти топливо, не содержащее мелких механических включений, которые изнашивают плунжерные пары ТНВД. Но в современных дизелях Common Rail уже нет ТНВД. а форсунки. управляемые электроникой, разрушаются именно из-за серы в топливе. Да и наш климат мало подходит для дизелей- парафины в топливе густеют на морозе и забивают топливную систему. И от страны производства конструкция современного дизеля уже не зависит, как это было во времена атмосферных дизелей прямого впрыска с ТНВД.
*** Vov4Ik)
Хороший ответ, но вопрос был о стране в которой выпускают лучшие дизельные двигатели, а не о плохом качестве российской солярки. Вы представелись как Инженер-двигателис., тем значимее и весомее ваше мнение по поводу разных школ, подходов к дизелестроению. Ответте в коментарияхю . Тут как я вижи образовалось 4 лагеря мнений 1 Германия 2 Италия 3Франция 4 Япония..
Samat Kaliyev
опель астра 1,9, ТД, что скажете? отец приобрел с пробегом 180 тысяч, 2007г., у близкого...машина мне нравится, прет классно, но с наступлением морозов наступили и проблемы заводить,хотя в нашем случае-пока что АКБ надо поменять )))
лучше спроси в какой стране нет удачной солярки для удачных двигателей
Samat Kaliyev
вопрос саляры меня мало волнует, знаю откуда качественную доставать...
80% дизель на легковых авто имеют итальянский дизель. марка машины может быть любой
пыжики)))
Германия, Франция, Япония выпускают дизели и ставят их на ЛА. В нашей стране дизель не окупается и к нам возят их очень мало. Из новых ("адаптированных" к России) Peugeot 408 1.6 HDi, но он дороже 600 т. р.
Новые, порезвее, но не дизели))) : Hyundai Sonata (2001) MT5 2.0 MT5, FIAT Linea 1,4T 5MT Dynamic LE, Hyundai Solaris hatchback 1.6, KIA Rio Hatchback 1.6 .
японцы!
германия..))