Выбор автомобиля или мотоцикла

какой привод лучше? передний или задний? просба, ответьте обоснованно

Андрей Чурсин
Задний мягче будет на дороге... передний лучше проходимость.
Управляемость - очень спорно, все зависит от навыков. Многие и на переднем и на заднем с дороги сходят... .
Если у вас первое авто - берите передний, немного проще будет обслуживание....
Max Gribeniuc
При большом опыте - без разницы.... Были у меня переднеприводные, заднеприводные, полный подключаемый, постоянный полный.... Всё равно на чем ездить. , когда знаешь как ездить.
Коля Джура
Полный привод лучше всех высокая проходимость устойчивость комфорт, тяги больше
Артём Иванов
Андрей Чурсин бесспорно) только вопрос не о полном был
Исомиддин Ахмедов Полный привод лучше только по проходимости и не так буксует на скользкой дороге и всё, дальше начинаются одни минусы, а именно, больше расход топлива, больше шансов улететь на скользкой дороге потому что стабилизировать с полным приводом если машину стало заносит тяжелее всего и требует большего мастерства, тяги тоже меньше потому что приходится раскручивать лишний мост на что уходят энергозатраты, ремонт дороже так как там всякие дополнительные раздатки-хуятки, карданы, крестовины...
Нет плюсов у заднего привода, если, конечно же, вы покупаете не гоночную машины для гонок по гоночным трассам!!!
Alim Akhmedov
Большие грузовики не бывают переднеприводными.
Поэтому спор лучше/хуже значения не имеет.
Передне приводные авто очень просты при зборке на заводе дают такую полуштамповку автомобилей, задней более дорогостоящий, задне привод тише и приятней в управлении, в ремонте передний более сложный так как нависает на коробке и мост и привода, даже в замене сцепления куда больше волокиты. Для езды для меня нет особой разнецы у меня Т5 передне приводный а Спринтер задне
Конечно, передний: большая устойчивость на поворотах, лучше торможение, да и в случае "засады" легче выбираться
Jeka Ponomaryov
Андрей Чурсин я вот на заднем гоняю. езжу по трассе много, только в кювет вылетают почему то чаще машины с передним приводом
задний требует больше обслуживания. а так есть опыт езды и с тем и с тем, разницы большой нет. ну может на поворотах газовать зимой не надо.
Валера Юминов
Постоянный полный, как у Subaru. Это однозначно!!!
Здесь всё от водителя зависит, есть преимущества и у заднего и у переднего.
Кстати, у BMW, Mersedes и Audi приводы задние. А у отечественного автопрома - передний. Ну, и что лучше?))))
Дмитрий Копылов у отечественного автопрома - передний????
Андрей Чурсин ну ауди из этого списка предатели)) мерсы да bmw вот это классика))
Alim Akhmedov У ауди передний привод, если чо... А ваши тупые БМВ буксуют по полдня у меня во дворе... выехать не могут... И какое же преимущество у заднего привода?
Лучше нету, есть и там и там плюсы.
У каждого свои плюсы и минусы, у переднего плюсов больше.
Все просто - до 200 л. с передний, а дальше задний.
А лучше полный!
Субарь однозначно субарь один из лучших полновприводных.. . Из-за низкого центра тяжести (спасибо аппазитному двигателю) и много рычажной подвеске.. . Управлять им одно удовольствие.. . Оооочень сложно сорвать его в занос, траектория повора именно та которую планировал.. .

Но заднеприводное во много раз веселее :) Можно ездить боком :)
Переднеприводная тачка это просто машина, на работу ездить, по магазинам :)
Kor111 Kor111
полный самый хороший