Выбор автомобиля или мотоцикла

какой привод лучше передний или задний ?

Задний привод лучше и надежнее чем передний привод!! !
W*
Wasabi *
Лучший ответ
передний. (а лучше полный)
Aggressor Komarov
У обеих есть плюсы и минусы. Автомобиль с задним приводом значительно маневреннее, легче разгоняется, поскольку при разгоне масса автомобиля смещается на заднюю ось, дополнительно пригружая ведущие колеса. Поэтому основная масса машин со "спортивным уклоном" - заднеприводные. Но у него есть и минусы - карданный вал для передачи крутящего момента, необходимость устраивать "туннель" для этого кардана в салоне, прочие "технологические заморочки". Ну, и на гололеде или в скользкой грязи заднеприводная машина это "корова на льду".
Передний привод проще в обслуживании, автомобиль с ним гораздо дешевле, имеет меньшую массу, лучше управляется на плохой дороге.
Полный привод - бывает РАЗНЫЙ. Сейчас 90% автомобилей с "полным приводом" - это обычные переднеприводные автомобили с "псевдополноприводностью", у которых задняя ось подключается через вискомуфту без блокировки дифференциалов. Никаких ОСОБЫХ преимуществ такие автомобили перед переднеприводными машинами - НЕ ИМЕЮТ, а заднеприводным - уступают в маневренности. То есть - ПОНТЫ. Достойный полный привод имеют только автомобили премиум-класса и дорогие рамные внедорожники.
Слова лучше или хуже тут не подходит. Кому что нравится!
задний - это профессиональный )
*$*dimon _Nstu*$*
Полный
Suleymanov Marat
задний лучше
Шалкар Ержан
Если нужна маневренность - то передний. Если проходимость - то задний
Артем Илларионов Возьми детскую коляску и попробуй ее толкать по снегу (или песку). А поом попробуй ее тащить за собой. Разницу в приводе почувствуешь. Представь лужу грязи. Первыми в нее попадают передние колеса. Колеса вязнут, скорость гасится. и после этого в грязь заезжают задние колеса. На заднем приводе, передние стоят на сухом месте, а зад шлифует грязь. На переднем приводе, ведущие колеса спокойно вытаскивают задницу из грязи. Чем задний привод проходимее.
Кому что нравится...
Не найдете здесь ответа. Его ни кто не знает. Кому что нравится, то и лучше.
Есть плюсы и минусы у каждого. Но лучше передний, так как зимой они будут тебя тянуть.
Samat Myratov
смотря для какой цели он тебе нужен смотря какой ты водитель и для какого авто и для какого региона и климата если для зимы лучше задниго привода нет для трасы тоже только задний для городского цикла лучше передний привод для тягловитости только задний если для резких стартов то передний если плохо ездишь и не чувствуешь машину то передний привод он очень отзывчив и многое прошает а если ты хороший водитель то задний привод всегда тебя выручит в экстренных ситуациях даже на большой скорости
$_Юрик_$ Юрик
один раз только на переднем прокатился, больше с заднего не слезу!
Ermek Murzakanov
Передний. Безопасней. Проходимей.
задний лучше чем передний
передний привод
Gaziz Korpebayev
Евгений Бедренко Почему тогда в Формуле - 1 нет машин с передним и полным приводом?
Gaziz Korpebayev потому,что у переднего привода большая разгрузоспсобность. А вот почему в формуле1 не делают полноприводных машин я незнаю,но думаю для облегчения конструкции.
В зависимости от того как ты водиш, такой привод и нужен. С задним зимой заносить постоянно будет, если газу переборщиш, а на переднем - наоборот что бы выйти из заноса придётся газа дать. Я бы выбрал себе полный привод. По-моему это лучший вариант