Выбор автомобиля или мотоцикла
Мои родители хотят купить машину Шевроле Лачетти универсал, темно-красную. Меня смущает такой цвет для семейного авто (вн)
Что вы, автолюбители, думаете по этому поводу? Не смело ли для пожилых людей? Только серьезно ответьте. Для меня важно мнение компетентных маститых водителей.
Нормальный цвет. Уж лучше, чем белый (маркий).

Егор Т
Ну нормально смотрится. И вместительно. Только у Вас цвет не такой яркий, как этот:

Егор Т
Спасибо за ответ. Но можно задать Вам вопрос: как такая машина (универсал) ездит по бездорожью? Например, в лес, на речку, по склонам. У нас была короткая машинка, хэчбэк.
Arzum Uigur
Это машинка друга.Купить её я посоветовал.За городом нормально ездит по просёлку и на зимнике-часто на ней с ним в лес ездим.Конечно,просвет маловат,бывает,цепляем защитой,но проходимость нормальная,подвески плотные.В общем хорошо сбалансированный авто.На фото-в конце ноября в Лен.области на Карельском перешейке.

цвет не имеет значения
Ну.... красный - заметный на дороге, не сливается с окружающей средой, а следовательно более безопасный) Универсал, эт хорошо для семьи.. . большой багажник) Я люблю чёрный.. . и только чёрный.. ) и у меня чёрная. Но красный на дороге - нормуль
Егор Т
Я тоже думала, что черный лучше. Но они говорят, что пыль и грязь, замучаются мыть, греться на солнце будет больше
Ну она же не желтого и не салатового цвета правильно ?
.
это минивэн красный - странновато будет выглядеть
.
а для универсала нормально тем более темно - красный
.
Егор Т
Спасибо, что так считаете, спокойнее становится... Только не поясните, что такое - минивэн?
думаю руководит выбором цвета мама....
Егор Т
Отнюдь, больше папа! И брат
Ну и что, зато вам это цвет пойдёт в будущем.
Егор Т
Почему? в именно в будущем
Незнал что для многих цвет так принципиален...
Егор Т
Однако многие покупают неброские тона. Вон вокруг - металик, белые, серые, черные стоят! А красные мужики стараются, почему-то, не выбирать. Почему всё же?
меня то же смущает, семейное не должно быть агрессивным, но должно быть заметным
Хочешь старый анекдот, в тему, (когда даже мечтать о "Волге" считалось нескромностью) . Грузин, говорит сыну, будешь учиться на "отлично", куплю черную "Волгу",будешь учиться на "хорошо"-куплю белую "Волгу",а если будешь плохо учиться, куплю зеленую, будешь, как дурак ездить. А сейчас, при таком выборе и возможностях, покупать красную машину? Стой на своем, убеди родителей, что это не лучший вариант.
Егор Т
Вариантов было 2: черная или красная. По акции. Выбрали красную, и уже заказали
Вот будешь сама зарабатывать деньги-тогда и будешь решать какое авто купить и какого цвета! (где-то читала что Лачетти много бензина жрут). При чем тут цвет и возраст! ? У меня сосед на ярко желтой ездит и ничего! (ему за 50)
да от цвета она хуже ехать не будет
Ну вообше то для пожилых людей это неплохой автомобиль, а цвет это уже родителям выбирать.
И что плохого в красном цвете?
Егор Т
Как-то не солидно...броско...во дворе же будет стоять
Вы машину по цвету выбираете? Какая разница : синий или красный?
Есть авто, которые совсем иначе выглядят в выигрышном цвете. Вариант родителей - один из них. Если Вы категорически против - подарите им черную, темно-синюю, белую какую угодно.
Егор Т
Мне тоже больше понравилась черная, а они выбрали красную, уже заказали
Нормальный цвет для Лачетти. Когда заработаешь на свою, тогда и будешь сама цвет авто выбирать! Родители у нее видите ли пожилые!!!!
Егор Т
Я не против своих родителей - они стараются, живут ради семьи, я их очень люблю, берегу (потому ничего им об этом не сказала, а сюда вот спросила у Вас, например). Но в этом случае - они как-то отошли от принципов "как у всех" и заказали - красную машину! Я вот о чём...
У моих родителей вишневая нексия, сын назвал ее Нюша, так и прилипло прозвище. Какая разница какой цвет у автомобиля? главное чтоб ездил и не ломался долго. Я вообще бы себе упила бирюзовую или цвета морской волны-чтоб было издалека видно.
Егор Т
У брата морской волны, так он её уже разбил - другой водила не заметил и врезался
Какая разница какой цвет! ? если хотят то пусть покупают!