Выбор автомобиля или мотоцикла

что надежнее ремень или цепь? речь об авто 10-11гг

Цепь попрочнее будет))
Станислав Репко
Лучший ответ
Подавляющее большинство неисправностей происходит из-за пренебрежения владельцами элементарных правил эксплуатации и обслуживания.
Medet Baltabaev
цепь
Muiiika Sadov
Если сможешь порвать цепь - позови меня. . Премию выпишу...
я за цепь, но ремонтники говорят что при нормальной эксплуатации и ремень ходит от замены до замены по сервискнижке
да, цепь еще и шумит не слабо
кардан
Sweet Depression
Надежней цепь, простота замены ремень! Дело в надежности это завод изготовитель и качество-цена! Но с цепью не было случаев что клапана гнуло!
B*
Buka **********
Ремень предписывают заменять обычно при 60000 км, а цепь служит 150000-200000км и не шумит у современных двигателей. Есть и у тойоты опеля форда ауди. И не почувствуете разницы в шуме! Единственное цепь растягивается со временем.
American Boys
Если только говорить о прочности, то цепь.
Ремень! Дело не в прочности, а в элостичности. Ремень сможеть гасить удары и не будет так растягиваться как цепь. Для ремня не надо всяких успокоителей, а вот для цепи надо. Да же по прочности ремень не намного слабее цепи! Вопрос задай нормально. А то не понятно, что хочешь! Если что бы вечно служило, то цепь. Но успокоители и натяжители всякие придётся менять всё равно! Не знаю в чем вопрос, но я бы взял ремень. Если это относится к ГРМ и это легковой авто с объемом дв-ля менее2.5 литра !
Danil Bolotov