Выбор автомобиля или мотоцикла

Что бы вы посоватовали из отечественного автопрома Москвичь 412 или Ваз 2101-03, Хчу иномарку, но пока думаю об этом :)

у Москвичика классный движек - де факто беха (половинка восьмицилиндрового) . более неприхотлив, чем Жигуль. у Жигуля одни шаровые - мечта водителя. с карбом от мск 2140 расход бензина практически одинаков (его с жигулевского срисовали под разгонные характеристики движка москвичика) . жигулик - не отечественный автомобиль, а копия с итальянца. москвичик - сборная солянка, но хоть немного под наши дороги - посмотри на переднюю балку москвичика и жигуля и найди хоть одно совпадение. поставь в двери уплотнения с ВАЗ 2109 и почисти печку + насос 12В от газели для ПРЕНУДИТЕЛЬНОЙ ПОДАЧИ ТОСОЛА В ПЕЧКУ - холодно не будет, на моем 2140 это все служило хорошо. металл и там и там уже подсел, да и смотреть надо, чтоб взять не окончательный хлам. но при прочих ОДИНАКОВЫХ условия я бы остановился на москвичике.
запчастей на автобазарах и вторчермете в Украине достаточно. НОВЫЕ рессоры видел, но давно (((
Doom18-04
Лучший ответ
на Москвич с запчастями грустно всё
Если тебе нужна крепкая, неприхотливая машина-работяжка - Москвич. Если возить с шиком свою зад... цу и регулярно менять шаровые опоры - ВАЗ.
Hovik Abrahamyan
Согласен с Артемом, боюсь по запчастям вообще беда. 412 на дороге сейчас увидеть редкость, а запчасти на него закончились уже лет 10 назад, если с металлом что то и решится то с фонарями/стеклышками точно засада. С классикой не све так грустно.
Алексей А
Лучше Жигули. Меньше бензина жрут. Зимой теплее. Салон комфортнее. Разгоняеться быстрее чем Москвич.
Farrux Dadomatov
если хочешь именно из этих двух машин выбрать то бери ваз. но в принципи интернет полон сайтов где можно посмотреть машины которые продаются. если с деньгами не особо густо можно найти семёрочку, ну или на худой конец шаху.
ваз 03 двигатель лутше чем др.
Ikhtuyor Kalibekov
Ваз