Выбор автомобиля или мотоцикла

Русская сборка автомобилей.

А Вы пожелали ли бы то, чтобы Ваш автомобиль был русской сборки?
Если же уже взяли, как Вам, не развалились?
Но я слышал лишь больше проблем русской сборки в отношении toyota' camry. Услышал то, что и думал прежде - одни проблемы.
Ford Mondeo-собирает Всеволжск. Проблем нет.
Эдуард Асхадуллин
Лучший ответ
Главное в машине - не то, где и кем она была собрана! "Собирать" машины может и робот, и даже обученный орангутанг. Главное - ее КОНСТРУКТИВНЫЕ решения и КАЧЕСТВО комплектующих! В чем была проблема АвтоВАЗА? Устаревший "конструктив" и хреновые "запчасти". И причем тут, особо, "сборка"? Да ты дай жигулевские запчасти хоть самому Энцо Феррари - все равно он собрал бы из них обычный ТАЗик...
Сергей Шалыгин
Шевроле Блейзер, сборка Елабуга, полет нормальный
Когда от человека, ни разу не бывавшего на сборочном конвейере узнаешь о том, как плоха "русская сборка",то начинаешь думать, что на конвейере Мерседеса и впрямь работают педантичные немецкие бюргеры, а не турецкие гастарбайтеры. А вариант "Я слышал"-это вообще информация агентства ОБС (Одна Бабка Сказала). Надо самому хоть раз УВИДЕТЬ, а потом 3,14здеть про качество сборки
Одна из народных странностей- обращать внимание в наше время на место сборки. Ресурс и наработка на отказ зависят от конструкции и технологических процессов изготовления основных узлов и агрегатов. Сейчас времена глобальной экономики и "национальность" машины определить уже невозможно. К примеру, Форд Фокус разработан в Кёльне на предприятии, принадлежащей американской компании командой конструкторов, в которой ни немцы, ни американцы не составляли большинство и собирается в разных странах. Двигатели 2.0 делают в ЮАР, подвеску в Испании, трансмиссию в Бельгии и Германии. Проблемы современных машин возникают не от того, что рабочие "неправильно" затягивают гайки (пневмогайковёрт не отпустит гайку до тех пор, пока расчётное усилие затяжки не будет достигнуто) , а от того, что конструкторы ещё на стадии проектирования закладывают значительно меньший ресурс, чем раньше. У меня Волга Сайбер- Крайслер Себринг нижегородской сборки. За 3 года проехал уже 80 тыс. без единой проблемы. Конструкция и технология сборки американские, все агрегаты из Детройта, кузов сварен на американской роботизированной линии из американских штампованных деталей. Бамперы и зеркала, сделанные в России тоже не отвалились. Представление, что главное в производстве машины это сборка является следствием долгого господства марксизма с его преувеличением роли рабочего класса. Машину делает конструктор. Если к этому добавить представление о "полноценных" и "неполноценных" народах, то получится именно это расхожее представление. Кстати, чья сборка здесь считается лучшей? Немецкая и японская, то есть тех народов, которые больше полувека назад были объявлены их лидерами самыми "полноценными". Доказать это им не удалось- они проиграли войну нам и американцам, но та дурацкая пропаганда, похоже, работает до сих пор.
Zako Zako
русская сборка самая кривая, даже узбеки собирают лучше :)
у меня лифан, черкесской сборки 1,5 года, пока цел.
Фольксваген Джетта калужской сборки. 2,5 года эксплуатации и никаких проблем)))
Российский авто русской сборки. Проблем нет, долой стереотипы!
Мурат Исаев
Сам езжу на БМВ Х6 Калининградской сборки, у мамы Х5 - сборка тоже наша. Машины брались новыми у дилера. Одной год, другой два. Нареканий по качеству масса, постоянно что-то ломается по мелочам или глючит электроника. Так убить престиж баварской марки могли только в России, я удивлен что немцы не следят за качеством. У отца Лексус LX570 уже три года - хоть бы раз что-то вообще сломалось. У жены немецкой сборки Х3 в старой будке тоже ездит без нареканий. Плохо наши собирают машины, хотя позорище, тачки дорогие, можно было бы и повнимательнее. На счет других марок не могу сказать, не ездил. Хотя давным давно был у меня таганрогский Хундай Акцент - вообще не ломался :)
Dida Dido
Солярис, машине 1.5 года проблем нет вообще. До этого был Фокус 4 года тоже без проблем.
škoda Octavia 5 лет Калужская сборка, никаких нареканий, пробег приблиз. 140000км (по разным дорогам в т. ч. в Крым, еще когда было через Украину по деревням). Летает птичка очень довольны. Просто надо следить за машиной и своевременно проходить ТО у дилера.