смотря какая сборка.
вот Йети в Нижнем собирают от начала до конца роботы, такие же, как в Чехии. Мужикам с кувалдами подойти негде.
а если у нас начинают собирать китайца типа Ховера - так еще и лучше получится.
Выбор автомобиля или мотоцикла
новые иномарки русской сборки. Стоит ли покупать или лучше иностранная сборка? в чем преимущественное отличие?
Михаил Козуб
Видимо поэтому новые шкоды с российских заводов дилер сначала в цех на досборку загоняет, и лишь потом выдает покупателю... Причем речь не идет о допоборудовании. Именно досборка - то, что должны были сделать еще на заводе, но не сделали.
В отсутствии таможенных платежей, цена ниже примерно на 100-150 тыс. Сборка пофиг где, не думаю что наши хуже собирают чем турки или бразильцы какие-нибудь.
Михаил Козуб
Цена, увы, точно такая же. Зайдите в любой салон, выберите любую машину в комплектации, поставка которой возможна и с нашего завода и с зарубежного - цена будет одной и той же.
Преимущественное отличие в том, что наши собирают тяп-ляп наоте*ись. . Мне доводилось видеть наши шкоды только что с завода - дилеру приходится самому заканчивать сборку машин, чтобы не совсем стыдно было покупателю отдавать. . Крепежа как правило процентов на 30 не хватает. Какие косяки дилер найдет - устраняет, но кто его знает, все он нашел или не все, и что там еще вылезет. . Качество сборки на зарубежных заводах тоже уже сильно упало, но такой халтуры они себе пока не позволяют. Причем парадокс в том, что открывая заводы в России под эгидой снижения стоимости продукта в итоге нет никакой разницы в цене между российской сборкой и зарубежной - наши стоят столько же.
Сейчас ситуация такая что если хочешь купить новую ( из салона а не за границей) тогда если такая модель ( модификация) производится (собирается ) на территории России то дилер предложит именно ее . И машина будет нести Российский вин-код . С иностранным вином будет как правило модификация не массового плана . Конкретный пример по Шкоде . Шкода Октавия Скаут 1,8 Т 6-ст МКПП ---только из Чехии !
Suleyman Amangeldiyev
Не совсем так. В случае предзаказа от дилера ничего не зависит - откуда импортер поставит по заказу, такую и придется продавать. Заказать конкретно чешскую, если такая же комплектация производится в России, дилер не может - не дано ему таких полномочий. А вот если выбирать из наличия - то почти все дилеры идут навстречу желающим купить именно чешку и скрывать наличие чешской сборки в угоду российской не будут. А Скаут в любых комплектациях был чешский - в России он вообще не собирался. Более того - предыдущая октавия в кузове универсал тоже во всех комплектациях была только чешская. Только вот скаут с производства снят.. Предыдущей октавией склады сейчас завалены, но чешку среди них найти нереально.
Есть время и бобосы берите иностранной сборки, нет то нашей. Но в принципе у знакомого бентли, как говорится штучный оттель завезен и что, больше ремонта чем езды.... на что нарвешся. А американцы, к примеру, никогда не славились долговечностью, хотя в принципе им этого и ненадо. Почитайте просто литературку, не понторезовскую, а обычную общую не единовременно - заказную. Ну хотябы про вездеходы роверовские. Просто если машина конфетка она и здесь будет ездить. а если дерьмо дорогостоящее, еще более дерьмовей будет.
Принципиальное отличие в самой теме. Приятель пользовал 2 Камри японской сборки, и 2 российской. Принципиальных отличий не нашёл.. . Хотя некоторая доля российского "сойдёт и так" всё же присутствует. В салоне перепробовал закрытие дверей на 3-х машинах. На 2-х из них по одной двери закрывались так, будто ставились за бугром. Манагер начал "вгонять" за непросевшие уплотнители дверных разъёмов)))
не связывайся с нашей сборкой, тот же автоваз, только марка авто другая
Юра Дудкин
Бред полнейший. Естественно есть разница в сборке особенно последнее время (осталась одна безрукая молодь) Но сравнивать с вазом можно только из зависти или мажоровского поторезовства.
на автовазе сейчас одни иномарки - Ларгус, рено хотят запустить, ниссан альмера.. . теже тазы, их делают на одной линии, одни и теже люди.. . Почему они должны чем то отличаться????