Ну, техосмотр, думаю, не помешал бы в первую очередь. Наличие документов на машину тоже.. . Кстати, какие документы должны быть? И гарантирует ли техосмотр исправность машины? Просто знаю, что многие подремонтируют свою рухлядь и продают её. А потом через пару месяцев - полгода, - она издаст свой предсмертный вздох.. . Как этого избежать?
Думаю, цена тут тоже немало важна.. . Ясен пень, что за 100-150 тыс нормальную тачку никто продавать не будет.. . Думаю ещё количество хозяев надо учитывать, и вообще, пробег...
Выбор автомобиля или мотоцикла
Что надо учитывать при покупке авто?
Степень сжатия двигателя (очень важно) , люфт рулевого управления (играет большую роль) , наличие ржавчины на кузове, особенно в колесных арках, проверить работу всей электроники. спрашивайте про ДТП. интересуйтесь чем угодно, не стесняйтесь. наличие инструкции не помешает. Возьмите с собой фонарик, смотрите в труднодоступные места.
вы хотите ещё просветленней стать? купите машину у знакомых, а потом к ним ездийте и капайте им на мозги что они продали плохую машину и поэтому должны чинить её до тех пор пока вы не надумаете её продать))
ой там столько всего при покупке, потом печка не греет, руль не "бибикает"а если кредит выплывет, вообще жопа подсудная
А главное (см аватарку) --грузоподъёмность.
нужно учитывать - нужна ли вам машина
пробег и год не имеет значения. пробег можно открутить, а год переписать. на состояние нужно смотреть.
в совокупности много чего учитывать приходится в зависимости от бюджета. Вплоть до того- а стоит ли менять шило на мыло? Сейчас- новая авто с салона- это тоже, возможно, кот в мешке. Техосмотр- НЕ ГАРАНТИРУЕТ ИСПРАВНОСТЬ АВТО! Просто- нет такого техосмотра, который вам бы разобрал и собрал авто в полной убедительной исправности! нет таких сервисов!!! -даже за деньги.
Надо со специалистом тщательно смотреть машину в сервисе. Желательно с человеком, который "специализируется" именно на машинах этой марки. А насчёт дров за 100 тысяч - бред. Сам езжу на Форде Скорпио 1994 г. за 70. Состояние на 4+, нигде не гнилой, мотор 2.9 V6 работает как часы, хотя пробег 445 тыс.
Номера проверить, что б перебиты не были.
надо посмотреть поместитесь ли вы за рулем, удобно ли вам там
Aidos Temirbay
вы жену себе по тому же принципу выбирали?
я думаю надо свозить покупаемую машину в центр обслуживания авто в месте с продовцом я думаю что специалисты скажут ее недостатки и вам будет легче торговатся
в сервис на диагностику и будет вам счастье.