Выбор автомобиля или мотоцикла

Чем МКП (механика) лучше, чем АКПП (автомат) и CVT(вариатор)?

Artyom Kim
МКПП надёжнее, долговечнее, практичнее, гораздо динамичнее разгон, ремонт в 5 раз дешевле как и сама коробка, расход топлива меньше, проходимость лучше ( машину можно раскачать взад-вперёд и буксовать с мкпп, что нельзя на акпп потому что она от этого быстро ломается и весит механика легче а значит и машина легче с ней чем с автоматом и тем более вариатором который весит сотню, а лишний вес это тоже сказывается на расходе топлива и динамики и поскольку машина уже конструктивно больше загружена ресурс грузоподъёмности остаётся меньше и ниже клиренс чем у той что точно такая же на механике) . Ещё с АКПП и вариатором нельзя брать на буксир, в общем АКПП (автомат) и CVT(вариатор) имеет преимущество только в пробках. И вообще с механикой лучше на скорости входить в повороты переходя на пониженную (тормоз двигателем) меньше изнашивая колодки и лучший контроль над управлением, затем снова резко набирать скорость после поворота в чём КПП (автомат) и CVT(вариатор) опять сильно уступают. С механикой автомобиль и водитель это единое целое поэтому и управляемость лучше чем с автоматом и вариатором где водитель и коробка сами по себе отдельно гуляют. Ещё у автомата и вариатора наблюдается жёр масла, а также нуждается в частой замене масла, что не скажешь про механику.
Сергей Б
Лучший ответ
только ценой

у нормального изготовителя обычная гидравлика ходит по полмиллиона без проблем.

но гидравлика жрет лишний литр на 100 км, вариатор - тоже жрет.

есть еще DSG - она быстрее и экономичнее механики, но дороже и ресурс пока так себе (но тоже под 300 тысяч)
Прро Пии
Ты на Чём Ездишь?
Mega Shara
Любой нормальный чел выберет варик-автомат, как выбрал бы монитор последнего поколения а не старый с трубкой!
А вот если брать машинку для гонок например то можно и мешалку и то из за того что ремонт дешевле. Как и в случае с монитором, дизайнер выберет трубку!
Все остальное в деньги упирается есть бабосы берешь фулл, если нет то берешь на сколько наскреб!
Я всю жизнь на палке катался как на варик пересел, понял как я себя обделял в этом плане, тоже думал и говорил : когда переключаешся на подсознательном уровне то автомат не нужен, как я ошибался!
лучше в данном случае не приемлемо. у каждои есть плюсы и минусы. сеичас езжу на автомате и мне нравится.
Центр Animals
ничем не лучше
Механника не требует почти ни какого обслуживания. А значит не создает лишней головной боли
Nurgali Smadiarov
можно буксировать