Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше купить как первый новый авто российского производителя и в частности семейства ВАЗ.

На приличную иномарку капусты не хватает. Претендентов несколько.
Калина
Приора
Гранта
Все в полной комплектации. Вопрос еще по ходу пьесы, что за кондиционеры в них стоят? китайские? Работают?
Какой из выше обозначенных более продвинут в технологиях, если можно применить к ним такой термин.
Машинка берется максимум на два года.
Желающие позубоскалить просьба дождаться когда этот вопрос задам в ЮМОРЕ.
Спасибо.
Максим Ли
Калина-2 появится в салонах в мае-месяце. Ее рассмотрите, или Гранту. Насчет Приоры - заблуждение юнцов. У нее даже кузов тоньше, чем у Калины, например, на 0,2 мм. И свободного места в Калине несколько больше, чем в Приоре (для пассажиров) . Если на новую Калину не хватает - рассматривайте не старше 2011 года хэтчбек, с 8-клапанным двигателем, объемом 1,6.
Daulet Syrymbet
Лучший ответ
Максим Ли Знаю что Приора теснее чем десятка.
А почему Калину с 8 клап, а не с 16 клап. Понятно что первая проще при замене ГРМ, но у второй крутящий момент кажись больше.
калину
Дмитрий Ивлев
если речь о полной комплектации - то однозначно приора. Кондиционер (точнее климатическая установка) в люксе стоит Halla (российско-корейское производство) - холодит достойно, надежность тоже уже проверена. В приоре-"норме" - китайский Панасоник - есть нарекания к РЧВ вентилятора печки. В калинах и грантах похоже что отечественной кондиционер (не климат) Фрост. Наиболее мощный и надежный - Halla. Функционал панасоника вроде как больше за счет автоматического распределения потоков воздуха и быстрого обогрева стекла (но на люксовой приоре и так есть электрообогрев всей поверхности стекла) .
PS. Нет ничего более постоянного чем временное....
Костя Галеев
никакой. механика е для вас
Максим Ли Мне по барабану механика или автомат, управляюсь с обоими без проблем.
приора получше из них, калина сейчас новая выйдет, но стоить будет почти 500 т. р
Sasha Medkov
Максим Ли За пол лимона можно уже и иномарку брать, только чуток добавить.
гранта, как самая дешевая. Сейчас у гранты новая тросиковая коробка, лучше чем у приоры и калины. Кондёры Японские, самый надёжный узел в ВАЗе ))))
Максим Ли А чем тросик лучше кардана, ладно это детали. Потом залезу в инет посмотрю отличие.
из всех выше перечисленных, гранта будет самая дешевая. два года прослужит наш автомобиль без проблем. сам ездил на приоре. и доволен остался. ни разу не подводила
Sergei Tretjakov
Максим Ли А в чем заключается дешевизна. В обслуге или комплектующих. Или она прочнее Калины и Приоры? В принципе Приора, это та же десятка только в другой обложке.
Гранту с автоматом