Выбор автомобиля или мотоцикла

Проходимость у любого джипа с АКПП, также как в МКПП или чуть похуже?

+ МКПП — застряв, можно выехать в раскачку
+ АКПП — проще плавно тронуться, переключения передач без прерывания передачи крутящего момента на колеса, не сожжешь сцепление.
Виктор Павленко
Лучший ответ
С МКПП - лучше, потому, что ВЫ управляете передачей, а не РОБОТ тупой.
Алексей Ваулин да ладно тупой отлично с автаматом и есть вспомогательные рычаги
акпп -это уже для гражданских версий, когда под говнами понимается чуть сложнее проселочной дороги.. Акпп нежнее и в условиях бездорожья она быстро выходит из строя
Руслан Аминев
Виктор Павленко странно, у меня коробка до сих пор жива и здорова. что не так делаю?
по своей сути внедорожник -автомашина повышенной проходимости с рамной конструкцией может быть ТОЛЬКО с МКПП-"автомат"-это для города-но там понятие "внедорожник" ни к чему
Мне тоже с МКПП нравится. Особенно после того, как на моих глазах один товарищ выбираясь из ямы на АКПП, пробил поддон двигателя из-за того, что автомат давал натяг, а сбросить вовремя не смог, и получилась, что машинка выскочила из ямы, и тут же клюнула носом, да поддоном об камень.
Да и вообще, на мой взгляд вседорожник с АКПП, если такие есть в природе, - игра чьего-то воспалённого сознания.
Виктор Павленко соваться на бездорожье, да без защиты картера? товарищ сам виноват
Или эксперименты с проходимостью или АКПП. Уж что-то одно. В принципе пока едут - едут они одинаково. Но если встали - то для автомата попытка вылезти может стать последней в жизни. Зови трактор, если машина дорога.
с МКПП лучше и на много. как 1 ил вариантов это раскачка, что не возможно с автоматом.
Виктор Павленко сравнивал троганье на глубоком песке с АКПП и МКПП с одним и тем же мотором, на АКПП гораздо проще, уж поверьте
примерно одинаково