Выбор автомобиля или мотоцикла

кто разбирается в мотоциклах подскажите

я хотела бы приобрести мотоцикл. Так как я являюсь девушкой хотелось что нибудь полегче (в плане веса) . ну и не плохо если бы покидали интересные сайты на эту тему.
Вообще это зависит от дорог по которым ты будешь ездить. Одно дело если это трассы, другое если город, третье если деревня, в ютубе много роликов как выбрать первый мотоцикл, введи в поиск прям так: ''выбор первого мотоцикла" и внимательно посмотри.
Если это твоя первая мототехника то это точно должен быть б/у мотоцикл (т. к. новый ты просто убъёшь, да и просто попробовать, мошть это не твоё) где МИНИМУМ пластика (он нынче не дешёвый)
Теперь что касается мощности. Опять же зависит от дорог, и твоего опыта, я бы советовал кубатуру от 250 до 400 (400 это только для трассы т. к. в других условиях 250 вполне достаточно) да и 150 кубиков для новичка тоже пойдёт
Если хочешь лёгкий, то это точно не спорт, туризм и чоппер, тут скорее кроссовый ну или дорожный на них минимум пластика (который расчитан на удары) , они довольно перспективны, легки в обращении и обслуживании.
Так же учти то, что щас много китайских подделок (да основные детали на них качественны, но по мелочам всё летит... ) не видись на красивый ценник, лучше если с тобой пойдёт делать такого рода покупки тот, кто в разбирается в мотоциклах.
Заранее незачто)) ) =*
Александр Обливин
Лучший ответ
Нужен классик)
Honda CB400, Yamaha FZ400
если легкий то лучше скутер хонда дио 27 или 18
German Solo