Выбор автомобиля или мотоцикла

ДЛЯ ТЕХ КТО ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЕТСЯ В МОТОЦИКЛАХ !!!

Мне 20 я девушка .Хочу приобрести мотоцикл . Не знаю как выбрать . Для начала я ответила на главные для себя вопросы : для чего мне вообще мотоцикл и на какое расстояние будут мои передвижения? Я новичок так что первым делом он должен быть легким следом мне бы хотелось передвигаться на большие расстояния и возможно по бездорожью .Вообще мне нравятся круизер но навряд ли я его удержу да и по бездорожью не вариант . Ну вообщем если кто разбирается посоветуйте мне какой лучше выбрать ???
Начни с китайского 125 кубов, нового. К тому времени, как он развалится, ты поймешь, хочешь ты быть мотоциклисткой или нет)).
Ваня Иванов
Лучший ответ
опыт есть?
в прочем, о чем я))))
ямаха YBR-125 вот твой выбор.
ищите МУЖЧИНУ
Сергей Крафт Лучше с мото!!!
Сначала надо определиться с ценой мотоцикла, потом выбрать производителя и год выпуска.
Xxxxxxxxxx Xxxxxxxxxx
Gotyk правильно советует, сначала нужен опыт
Valentin .
Большие расстояния и бездорожье это не совместимые вещи. На машинах в т. ч.
Или комфорт на дальнике или бездорожье.
Короче тебе эндуро надо. Он и не тяжёлый и грязь возьмёт, а если хватит денег на какой нибудь БМВ, то относительно и на дальняк нормально будет.
Георгий Макоев
по порядку: 1) необязательно, чтобы он был лёгким, главное, чтобы был низким. Чем ниже посадка, тем легче его держать, а уже после 10 км/ч держать не надо вообще - он сам едет по эффекту гироскопа. Проверено на практике - подруга 3 раза уронила мой ёбр в конце торможения на площадке, потому что он был для нее высокий и она не успевала выставить ногу, и потом спокойно поехала на Сузуки Саваж 650. А разница в весе 75 кг
2) на дальняки и на бездорожье - для этого надо бы тур-эндуро. Но они все высокие, и если ваш рост меньше 170, остается только один вариант в виде Suzuki RV200 VanVan. Но на дальняк на нем не поедешь, потому что максималка 110 км/ч и на трассе просто затрут.
3) Круизер удержать ЛЕГЧЕ всего. Тяжелее всего удержать высокий тур-эндуро или спорт-туриста типа ZZR900 и выше.

Ёбр категорически не советую. Отставать от потока машин тупо опасно. Найдите 250ку - любую, какая понравится.
Роман Горбунов
HONDA AFRICA 600 хороший мот для городской езды, и хорош для бездорожья
Выбери БОРЩ !
Согласна, ебрик, будет по надёжнее китайцев (хотя я на irbis vr-1, 200 кубов, проехала более 15000 км и сильных поломок не было, тьфу 3 раза, ещё поезжу) и что бы научиться в самый раз, потом, конечно захочется что-то кубатурнее, быстрее и круче. Но на ybr-125 и по трассе хорошо и на даче за грибами можно, а потом уже определитесь.
Есть такой класс турэндуро зовётся он))
Ну а вообще да нужен опыт если хочешь двигаться в направлении бездорожья то купи эндурик китайца а там если не понравится его можно продать )) или обменять на китайский дорожник вообщем вариантов много!