Выбор автомобиля или мотоцикла

Владельцам Lifan Breez.

Расскажите про плюсы и минусы данного авто.
Стоит ли брать? Если нет, то почему не стоит?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Mehemmedeli Rehimov
Полтора года кошмара

30 июля 2011, 01:26
Привет всем «лифановодам» ! Хочу поделиться своим опытом эксплуатации, когда я был счастливым «обладателем» китайского автопрома или «полтора года кошмара» . Выбирал новый бюджетный авто для езды на работу на каждый день, с лимитом не более 300 т. р. , что был кондиционер, авс, все стеклоподъемниками. Так как ранее использовал для работы ВАЗ 2110, Российский автопром не рассматривал. Когда попал в «Автомир» на м. Щелковской, я обратил внимание «Лифан бриз А 520»: 1.6, кожан. салон, авс, все стеклоподъемники, серебристый металлик, большой багажник, регулировка руля (такая комплектация была) После небольшого раздумывания решил приобрести «лифан бриз» А 520. При покупке сделал дополнительно: обработку кузова, сигнализацию «старлайн Б-6», купил комплект универсальных ковриков на рынке за 800 рублей (официалы предлагали оригинальный китайский комплект за 3500), родную новую резину «чампиро» , даже названия такого не знаю, выкинул на помойку, поставил «нокиа-хакка» и затонировал стекла. Первые впечатления были хорошие, что то типа «самолета» это плавность хода, расход бензина удивил. И тут началось!! ! В первые дни эксплуатации сломался сигнал, в процессе эксплуатации сломалась ручка переключения печки «она раскрошилась у меня в руках» , и печка стала работать только на максимальных оборота, сгорел какой-то транзистор (замена по гарантии, ждал три недели) . Руль стоял не ровно, думал, приеду на нулевое ТО, сделаю, однако на нулевом ТО, мне сказали, что надо было приехать сразу в течение недели, итог сделали за бабло. Все пять ТО делал исключительно у официалов «Автомир- Марьино» , так как авто на гарантии (2 года или 60 тыс. пробега) , при этом меньше 10 тыс. рублей не выходило, раз в три, четыре месяца я заезжал на ТО, и в промежутках между ТО меньше двух заездов из-за не плановой поломки, просто не было. Я не участвовал в гонках или экстремальных заездах, просто 60-90 км в день. На дороге, как и на «рено логан» уважением лифан не пользуется, пропускают, если только посмотреть, что за шильдик на багажнике.

За период эксплуатации: сломались по кругу все стеклоподъемники, (замена по гарантии) , несколько раз отказывала стрелка тахометра и спидометра, постоянно загорались лампы, энжи, авс и все это постоянные визиты в сервис, радиатор охлаждения потек, когда пробег был больше 30 тыс. , замена за бабки, ( 8т. - радиатор + работа 3 т. ) так как гарантия на систему охлаждения 30 тыс., или 2 года, постоянно заклинивала крышка багажника, которую надо открывать из салона авто, никакие регулировки не помогали, иногда просто не пользовался багажником, складывал все в салон (это все так бесило) , тормозные передние диски сносились в ноль уже на 35 тыс, это две замены колодок!! ! Два раза во время движения проваливалась педаль сцепления, при этом передача застревала и не выключалась, (хоть об отбойник останавливай!!! ) и путешествие на эвакуаторе было 3 раза!! ! Расплавилась фара от лампочки ближнего света (замена по гарантии, а так 7000 руб. в сборе новая) , плохо закрываются двери, причем все!! ! Но когда загудела коробка передач на 38000 тыс. , это был полный «алес»!!!, так как гарантия кончилась месяц назад, новая коробка стоит 72000 рублей (у официалов конечно) , на ср.. нный лифан. В общем переборка запчастей на КПП мне обошлась в 32000 руб. , 2,5 месяца ожидания и поездок в метро. После того как я забрал авто из ремонта, мне сказали, что корпус коробки изношен на 70% и сколько я буду ездить никому неизвестно!!!! Пришлось избавляться в срочном порядке

Вывод: Мой совет - никогда, и ни при каких обстоятельствах не становитесь «счастливыми обладателями» авто данной марки. За полтора года потратил на сервис и на незапланированный ремонт около 100 тыс. рублей. Может быть мой отзыв поможет кому -нибудь сделать правильный выбор.

Счастливый отзыв владельца с авто. ру
Stroika Dasko
Лучший ответ
Влад Вологжанин ну ты и сказочник !
Щас.. . Так вам они и рассказали, что машина говно, что они лоханулись и брать не стоит.. . Кто у них тогда эту помойку купит, если они будут направо и налево говорить подобное?