НЕ слушай клавиатурных деятелей с опусами из пустой головы))) У меня была именно такая фабия, с таким мотором, за 5 лет накатал 180 тыщ, по всей стране и в хвост и в гриву-0 проблем, так и продал тикающую как часики. Экономичность у неё-какой и не снилось ни одному конкуренту, динамика отличная за счет правильных передаточных чисел в кпп.
Так что это авто для езды и кайфа, рулится она не в пример корытам многим.
Да кстати, про противостояние рже, я в самом начале поймал скол хороший, до металла, через ПЯТЬ лет продал в таком же виде без малейшего налета ржавчины.
Выбор автомобиля или мотоцикла
сестра собралась покупать шкоду фабию 2012г. в. двигатель 1,2л. Что скажете про данное авто?
это очень дорогое авто при своих габаритах и уровне комфорта
хорошая машинка, но дело не в гонять а в ускориться при обгоне например.. иногда нужны несколько лошадок чтоб перестроиться или обогнать, а машинка не тянет и бывают неприятные моменты.. а просто тошнить в своем ряду-это можно часа 3 ехать там где обычно за 20мин проезжаешь.. машинка хорошая
хороший выбор и качество очень хорошее ...
если сравнивать с автовазом то уж думайте сами ...
Толик Пудченко
компактный экономичный юркий парковать удобно , а бензин закончиться мужики до колонки дотолкают
пойдет
Отдать за это убожество 500-600 т. р. , это сглупить сверх меры. За эти деньги есть достойные модели: Toyota Corolla, Mitsubishi lancer 10, Форд Фокус 3, Рено Флюенс.
Отличный выбор.
Цепь - это минус.
Трехцилиндровый 12-клапанный мотор 1,2 л, 64 л. с. (индекс BMD, BME или AZQ) достался «Фабии» от «Фольксвагена-Поло» . Такие авто отличает шильдик HTP с выделенной буквой «Р» (High Torque Performance – высокомоментный двигатель) . Основная проблема – раннее вытягивание цепи ГРМ. Посторонний шум дешевле лечить не прибавлением громкости музыки, а заменой деталей: в запущенных случаях дело нередко заканчивается ремонтом головки блока. При замене цепи проверяем состояние ее гидронатяжителя, и уж коли низ мотора разобран, то и отдельного цепного привода масляного насоса, хотя он чаще всего в порядке. Машины с более простым мотором AWY (два клапана на цилиндр, 1,2 л, 54 л. с. ) несут обычный шильдик HTP. Проблем с цепью на этих моторах куда меньше. Слабое место бензиновых двигателей – дроссельный узел. Со временем изнашиваются дорожки потенциометра у датчика положения дроссельной заслонки, отчего меняется его выходное напряжение. Контроллер перестает понимать положение, когда заслонка закрыта. Усугубляет ситуацию механический износ оси. Через этот зазор во впускной коллектор подсасывается неучтенный воздух, к лишним порциям которого двигатель особо чувствителен в режимах холостого хода и малого дросселя. В итоге на холостых мотор работает неровно, при небольшом нажатии на педаль – подергивается, а при резком сбросе газа может и вовсе заглохнуть. Коррозионная стойкость кузова «Фабии» выше, чем «Фелиции» . Однако пятая дверь по-прежнему остается слабым звеном: от нашей соли и прочих антигололедных составов ржа может зацвести уже через три сезона вокруг накладки ручки и замка, а на «комби» еще и возле заднего стекла. Не стоит оставлять машину надолго с немытым кузовом, тем более в теплом гараже: грязево-солевой компресс заметно ускоряет коррозию. Встречалось и отслаивание краски на «бровях» колесных арок: штатные пластиковые подкрылки не защищают их торцы. Лучше не дожидаться сколов и обработать торцы «антигравием» .
Не щадит соль и резинки ходовой. Втулки стабилизатора в передней подвеске требуют замены чуть не после каждой зимы. Сайлент-блоки более живучи, но и для них, по наблюдениям дилера, старость определяет не пробег, а количество зимовок – как правило, три-четыре. Возможно, виновата в досрочной отставке не только соль, но и перегруженность шарниров, и значительный перепад температур (рядом расположен силовой агрегат) . У «Фабии» с мотором 1,2 л износ резинок – явление более редкое.