Выбор автомобиля или мотоцикла

сестра собралась покупать шкоду фабию 2012г. в. двигатель 1,2л. Что скажете про данное авто?

НЕ слушай клавиатурных деятелей с опусами из пустой головы))) У меня была именно такая фабия, с таким мотором, за 5 лет накатал 180 тыщ, по всей стране и в хвост и в гриву-0 проблем, так и продал тикающую как часики. Экономичность у неё-какой и не снилось ни одному конкуренту, динамика отличная за счет правильных передаточных чисел в кпп.
Так что это авто для езды и кайфа, рулится она не в пример корытам многим.
Да кстати, про противостояние рже, я в самом начале поймал скол хороший, до металла, через ПЯТЬ лет продал в таком же виде без малейшего налета ржавчины.
Данил Грачёв
Лучший ответ
это очень дорогое авто при своих габаритах и уровне комфорта
хорошая машинка, но дело не в гонять а в ускориться при обгоне например.. иногда нужны несколько лошадок чтоб перестроиться или обогнать, а машинка не тянет и бывают неприятные моменты.. а просто тошнить в своем ряду-это можно часа 3 ехать там где обычно за 20мин проезжаешь.. машинка хорошая
Савин Алексей
хороший выбор и качество очень хорошее ...
если сравнивать с автовазом то уж думайте сами ...
Толик Пудченко
Толик Пудченко компактный экономичный юркий парковать удобно , а бензин закончиться мужики до колонки дотолкают
пойдет
Отдать за это убожество 500-600 т. р. , это сглупить сверх меры. За эти деньги есть достойные модели: Toyota Corolla, Mitsubishi lancer 10, Форд Фокус 3, Рено Флюенс.
Отличный выбор.
Марат Карышев
Цепь - это минус.
Трехцилиндровый 12-клапанный мотор 1,2 л, 64 л. с. (индекс BMD, BME или AZQ) достался «Фабии» от «Фольксвагена-Поло» . Такие авто отличает шильдик HTP с выделенной буквой «Р» (High Torque Performance – высокомоментный двигатель) . Основная проблема – раннее вытягивание цепи ГРМ. Посторонний шум дешевле лечить не прибавлением громкости музыки, а заменой деталей: в запущенных случаях дело нередко заканчивается ремонтом головки блока. При замене цепи проверяем состояние ее гидронатяжителя, и уж коли низ мотора разобран, то и отдельного цепного привода масляного насоса, хотя он чаще всего в порядке. Машины с более простым мотором AWY (два клапана на цилиндр, 1,2 л, 54 л. с. ) несут обычный шильдик HTP. Проблем с цепью на этих моторах куда меньше. Слабое место бензиновых двигателей – дроссельный узел. Со временем изнашиваются дорожки потенциометра у датчика положения дроссельной заслонки, отчего меняется его выходное напряжение. Контроллер перестает понимать положение, когда заслонка закрыта. Усугубляет ситуацию механический износ оси. Через этот зазор во впускной коллектор подсасывается неучтенный воздух, к лишним порциям которого двигатель особо чувствителен в режимах холостого хода и малого дросселя. В итоге на холостых мотор работает неровно, при небольшом нажатии на педаль – подергивается, а при резком сбросе газа может и вовсе заглохнуть. Коррозионная стойкость кузова «Фабии» выше, чем «Фелиции» . Однако пятая дверь по-прежнему остается слабым звеном: от нашей соли и прочих антигололедных составов ржа может зацвести уже через три сезона вокруг накладки ручки и замка, а на «комби» еще и возле заднего стекла. Не стоит оставлять машину надолго с немытым кузовом, тем более в теплом гараже: грязево-солевой компресс заметно ускоряет коррозию. Встречалось и отслаивание краски на «бровях» колесных арок: штатные пластиковые подкрылки не защищают их торцы. Лучше не дожидаться сколов и обработать торцы «антигравием» .
Не щадит соль и резинки ходовой. Втулки стабилизатора в передней подвеске требуют замены чуть не после каждой зимы. Сайлент-блоки более живучи, но и для них, по наблюдениям дилера, старость определяет не пробег, а количество зимовок – как правило, три-четыре. Возможно, виновата в досрочной отставке не только соль, но и перегруженность шарниров, и значительный перепад температур (рядом расположен силовой агрегат) . У «Фабии» с мотором 1,2 л износ резинок – явление более редкое.