Выбор автомобиля или мотоцикла
На много ли климат лучше кондиционера или разницы особой не заметишь? ! Правда, что с кондеем либо жарко, либо холодно?!
Разница только в том, что у климат-контроля есть датчик температуры, который в зависимости от его показаний и выставленного вами значение сам автоматически регулирует силу и температуру воздушного потока. Это удобнее, но разница не слишком большая. Все равно садясь в горячую машину вы и там и там сами по-любому будете врубать охлаждение на максимум. Потом на климат контроле обычно ставят 22 градуса и все, но, вам все равно иногда будет хотеться потеплее, а иногда попрохладнее и будете регулировать, как и на кондиционере. Просто на кондиционере это надо будет делать немного чаще, плюс регулировка не только температуры, но и воздушного потока, но обычно, когда дело уже в тонкой настройке все включают минимальный поток и регулируют только температурой. "То холодно, то жарко" - не зависит от того кондей или климат.
первое разница в цене и сравнивать как пластиковый тазик с эмалированным) ) кондеи устанавливаются на авто для малого литража и на бюджетные авто, и работают они от своего ремня кондиционера, в более дорогих авто устанавливается один ремень или цепь и работа климата реально отличается от работы кондея-чётко устанавливается погода в авто и работает спокойно независимо от оборотов двигателя. вам удачи ( и чем дороже авто тем круче климат и подающие дефлекторы (они электрические) охлаждённый воздух
Климат-контроль автоматически поддерживает температуру в некоторой зоне. Кондиционером - приходится управлять вручную. По очень многолетнему опыту эксплуатации автомобиля в жарком климате скажу так - что если ты "живешь" в машине, то есть, проводишь в ней по много часов в день - то однозначно "климат" лучше. Но если ты ездишь подряд не более часа - полутора - то и кондиционер отлично справляется. Стало через полчаса сильно холодно - чуть убавил, через полчаса стало жарковато - чуть прибавил, а можно вообще "угадать" температуру так, что в течение нескольких часов подряд ничего не "крутить".
абсолютно так, климат гораздо лучше.
Если кондей обычный, то степень охлаждения пропорциональна оборотам двигателя, и бывает сложно выставить положение ручки температуры так, чтобы было комфортно.