Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему ГАЗ не хочешь обновит Волгу и Чайку?

Все мы прекрасно понимаем, что любой новый автомобиль стоит дорого, но после это из за постоянных спроса цены будет подать, потом модернизация и так далее Я говорю как менеджер, потому что студент из факультета МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ. Вот посмотрите на ВАЗ, ВАЗ выпускает много автомобилей разных моделей, но все старые и помогает модернизация. . Мне было смешно, что народ назвал Ладу Ларгуса супер новинкой. Какая это новая модель, если ВАЗ купил и скопировал после прекращения производства в Румынии Дачия Логан? Но не понятно, почему такой народ, который хочешь покупать 2 красивые Волги, это 3111 и Сайбер (копия Крайслера себринга)?
Оно и видно, что ты СТУДЕНТ, а не МЕНЕДЖЕР.. . В России "менеджеров" - нет ни одного, иначе Россия была бы давным-давно впереди планеты всей, с ее-то ресурсами! А так - далеко отстает от крошечной Японии, в которой нет ни нефти, ни газа, зато есть МЕНЕДЖЕРЫ.

Теперь по твоему вопросу.. . Если бы ты был действительно МЕНЕДЖЕРОМ, ты бы понял, что производство "российских" автомобилей - крайне неэффективно и бессмысленно с точки зрения конкуренции с мировыми автопроизводителями. Судя по всему ты учишься в российском ВУЗе, где кроме умения "бухать" - студентам ничего не преподают, в отличие от "западных" ВУЗов. Иначе - ты бы ЗНАЛ, что ни один автозавод в России в свое время не был создан российскими инженерами с "нуля"!!! Пример: ГАЗ - это бывший завод ФОРД, АЗЛК - бывший завод ОПЕЛЬ, ВАЗ - это завод ФИАТ, российские мотоциклы, типа Урал - это немецкие мотоциклы БМВ далеких 30-х годов прошлого века, и так далее, то есть В РОССИИ НЕ БЫЛО, НЕТ, И НИКОГДА НЕ БУДЕТ собственного автомобилестроения. 100 лет прожить без собственного РОССИЙСКОГО автомобиля - это позор российской нации!

За то время, пока российские ВУЗы выпускали подобных тебе "эффективных менеджеров" - весь мир ДАЛЕКО ушел вперед в плане автомобилестроения, да и не только и никакая "модернизация" не спасет ВАЗ-классику, которая в основе своей - это древний ФИАТ-124, образца 1966 года и Волгу Сайбер, которая, как ты правильно заметил, старый Крайслер Сейбринг, линия по выпуску которого была "впендюрена" тупым российским "менеджерам" умными американскими МЕНЕДЖЕРАМИ после того, как американцы оценили Сейбринг как "УНЫЛОЕ ГОВНО" и перестали покупать.

По поводу Лады Ларгус.. . Лада Ларгус- это действительно Дачия Логан, но в основе ее лежит платформа "Рено-Ниссан В0" и создавался Логан на базе старой Рено Клио специально, чтобы научить криворуких румынов собирать машины. И, румыны, таки, научились.

Объясняю тебе как студенту.. . Поскольку подобные тебе "менеджеры" давно довели Россию "до ручки" - есть полный смысл начать выпускать на ВАЗе, да и на других автозаводах не КОРЫТА под названием "Жигули" или "Волга", а для начала хотя бы простенькие модельки ХОРОШИХ автомобильчиков иностранной разработки. И вот когда российские криворукие автосборщики научатся толком собирать хотя бы примитивные автомобильчики, а российские инженеры научатся толком конструировать инжекторные и дизельные двигатели на примере французского Рено, который, кстати, выпускает автомобили с 1898 года - вот тогда у Великой России появится реальный шанс стать Великой Автомобильной Россией!

Петр Первый - в свое время понял этот "великий российский тупик" и начал посылать юношей учиться в Голландию да в Англию. Вот и толк сразу для России появился. А в российском вузе вас нихрена хорошему не научат, поверь.. . Я то знаю, как в датских, да британских университетах ПРЕПОДАЮТ...
Александр Капустин
Лучший ответ
Никита Харитонов Взять к примеру отечественное танкостроение: начинали в 20-х с "Рено-Русских", Т-27 - "Карден-Ллойд", Т-26 - тоже бывший англичанин, БТ- танк Кристи (США), а к началу 40-х уже могли строить лучшие по тем временам Т-34....

Про российские ВУЗы могу поспорить... Те, кто хочет учится - учатся, другой вопрос в том, что на работу попадают не те, кто что-то знает, умеет, и хочет добиться, а те, у кого связи есть... НО это уже проблема не образования.

Продали автоВАЗ иностранцам, и стали они выпускать такую-же хрень... Смотрит на это бывший директор и главный конструктор, и говорит один другому "Я же говорил, что место проклятое, а вся страна руки не оттуда растут, руки не оттуда растут...."
(анекдот)
Да... докатились.
Теперь менеджеры решают что и как надо делать в автомобилестроении.
А раньше это делали ИНЖЕНЕРЫ.
Никита Харитонов Что делать решали экономисты (не в условиях тотального дефицита, естественно). А вот как это делать как решали, так и решают инженеры.
Аташка Аллабердиев Вы правы, но для первого раз в продаже будет стоит дороже, а цены будет падать из за роста спроса Вот недавно новая модель от ДЭУ и называется ГЕНТРА , а цена от 370000 р. Почему так получается, что продают в такую цену? Потому что это тоже самое Шевроле Лачетти.
У вас каша в голове....
Marat Ilepesov
Не производят уже "Волги".
Азиз Халидов
За 350т. р. новую "Волгу" я возьму, НО ведь новая будет стоить раза в два дороже.. . и тем не менее останется "Волгой" со всеми её недостатками...
Да кому нужны эти гробы за баснословные деньги, по-другому не оправдать будет производство.
Feqan Aqayev
Ну а зачем мне Сайбер, если я за эти деньги возьму Себринг годов 2008 в отличном состоянии.
Аташка Аллабердиев Волга сайбер на самом деле выпускали не у нас, а США и запчасти тоже самое, но часть запчасти из Австрии. У нас только эмблемы клеились и все.
потомучто получиться Волгачайка.
Ни Волги, ни Чайки уже давно не производят. Чайки перестали производить потому что дибил Горбачев завел тупую реформу "Борьба с привилегиями". И вся рабочая оснастка была уничтожена, а рабочие уволены. Наверное он хотел пустить в глубокий кризис СССР, потому что Газ был основным источником откуда шли приличные деньги. А производство Волги свернули во время кризиса, потому что на нее не было большого спроса. И наверно больше никогда ну запустят в производство заново.
Urken Daumov