в плане комфорта гранта понятно, в плане стоимости обслуживания/ремонта 13,14,15.
в своё время уяснил-- чем дороже машина тем дороже на неё запчасти.
мой выбор в этой ситуации--13-ка или 14-ая, сигналка с автозапуском, такая например http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=28 , сигнал-гудок волговский чтоб шарахались все, акустика-музыка неплохая, тонировка задней полусферы. . чё надо-то ещё??? ну и кондиционер, благо щас научились ставить в наши машины http://www.frost-lada.com/products.shtml
Выбор автомобиля или мотоцикла
Лада гранта. лучше ли она ваз 2115 или 2114?? и в чем? на сколько?
в Гранте салон намного удобнее, механика - одинакова, комфорта - чуток поболее, багажник - огромный )
юзаю Гранту 1 год )
14-15 - это те же 9ки. Старьё, да ещё совковое.
А Гранта - нормальный современный автомобиль, хоть и бюджетный.
Их вообще сравнивать нельзя. Гранта лучше в разы по всему.
А отопитель в Гранте! Лучше, чем на всех перечисленных моделях.
Гранта современее, и она сочетает в себе наилучшие и проверенные временем части. Правда сборка ещё сырая и иногда по гарантии что-то дорабатывают )))
Я покупал свою Гранту за 215тр, а теперь она стоит 300тр, Но на 300 я бы ее не купил, не потому что денег не хватило бы, а потому что она этого не стоит! 2114 и 2115, хуже гранты, они уже прошлый век и сравнивать нечего !
ну лично моё мнение - что угодно лучше чем 13,14,15.
они же все погримушки и рссыпушки.
а насчет гранты.. . знакомые катаются, не жалуются.
но опять же пока новая. далее увидим...
они же все погримушки и рссыпушки.
но опять же пока новая. далее увидим...
Я не ВАЗовод, но помоему они с выходом новой модели меняют только кузов и начинку в салоне, а "кишки" те же самые.
Да ни чем, что 14 что 9 одно и то же (только кузов другой)..
Вы сравниваете разные модели по цене. Гранта очень неплохая машина, но не за такую цену. Она необоснованно завышена. По сути обе машины одинаковые, одинаковые подвески, ходовка, моторы мало чем отличаются, те же клапана которые надо регулировать... ВАЗ ничего принципиально нового не сделал. Поэтому лучше 14...