Выбор автомобиля или мотоцикла

Думаю о покупке автомобиля. нужен совет

Это будет первая машина. бюджет максимум 100т
Думал взять ауди80,но говорят что уж сильно старые авто и лучше взять другую б/у иномарку чем ВАЗ.
Вот и по обьявлениям посмотрел и обдумал, вариант у меня только брать Ауди80,Ваз 12,ку10ку, 9ку и 99ку
Что вы думаете? Не потрудитесь дать более обширный ответ, заранее благодарю
Петя Кубах
В этом случае лучше 9-ка, 10-ка. Причины: за эти деньги они будут хотя бы 2000-2002 годов, дешевые запчасти, дешевая кузовщина (что немаловажно если авто - первое)
Даниярулы Еркебулан
Лучший ответ
Сравните запчасти на ржавую б/у иномарку и на аналогичный ВАЗ. Никогда не куплю старье, типа Ауди 80. Среди ВАЗов можно любую. Ремонтировать- да, придется. Только цена вопроса. Вторую уже нужно машину покупать. Так что эта на год-три, не более.
Все подержанные. Иномарка, тем более такая ауди - сколько выйдет на запчасти и обслугу? Да и как повезет ...
а среди вазов - наименее гнилой. Все равно придется тратить на ремонт.
Я бы взял девятку. Абсолютно доработанная машина. За сто тысяч вряд ли найдете что-либо лучше. Если она, конечно, не полный хлам.
***жека ***
Может рассмотреть вариант "японский конструктор"? Зайди на Дром. ру, найди там пользователя "Скорпион" обговори с ним эту тему. (Дром и Скорпион - латинскими буквами)
Данил Зайцев
20 летние немецкие авто очень надежны в эксплуатации! наши Вазы через 20 лет это металлолом
Если выбрать именно из этих, наверное Ауди 80, только они уже старые, может попадется какой нибудь более менее живой экземпляр, на которой ездил пенсионер дачник.
Вова Подлас
99, или японца посмотри, корейца....
без сомнений надо выбирать отечественный автопром. ни в коем разе, дружище, ты слышишь меня, ни в коем разе не бери б. у. иномарку за 100т. р. У меня 2миллиона примеров моих товарищей, сделавших такой необдуманный шаг. жалеют. сильно жалеют. бери отечественную девятку. не ошибешься. ремонт дешевле. практичней. запчастей на рынке зашибись. сломается-не ТАК жалко как ауди, например.