Выбор автомобиля или мотоцикла

Почему люди выбирают дизеля? Ведь они более капризны, дороже в обслуге. Салярка дормовая?

Сергей Шмыков
Если честно, раньше сам хотел только дизель, но успел попробовать несколько дизельных машин и разочаровался.

1. Тянет-то с низов, вот только до "верхов" одна печальная пустота - после 3000 крутить вообще нет смысла.
2. Всвязи с этим передачи менять приходится намного больше, чем на бензиновой.
3. А если автомат, то вся эта кайфовая тяга в нём вязнет, заодно растет и расход - и смысл дизеля вообще растворяется в воздухе.
4. Да, расход меньше раза в полтора, но и цена ДТ давно уже не "дармовая" - как раз между 92 и 95!

В итоге если брать новую, то разница в расходе никогда не покроет разницу в цене бензинового и дизельного авто. Если брать б/у, то при поломке ТНВД экономичнее будет продать её на чермет.

Ах да, по поводу вашего вопроса. Дело в том, что частота резонанса колебаний дизеля на холостом ходу точно соответствует мурчанию кошки. Других причин реально нет.
Оспангали Смаилов
Лучший ответ
как вариант
Солярка сейчас везде дормовая: кругом одно дормо продают.
Расход ниже и тянет на полную практически с самого низа. Бензиновый только к 2,5-3 тысячам раскочегаривается (а иные и до 4-5 крутить надо, чтоб поехать наконец уже).
Санафеев Юрий
да и налог поменьше приходит
Юрий Жуков
Экономичный и едет хорошо!
есть и плюсы и минусы, плюсы- небольшой расход топлива, быстрый разгон, чтобы ездить быстро необязательно газ до пола жать) минусы электронную аппаратуру можно починить только на стенде. у меня таун асе дизель механика, хорошая машина, грязь не страшен, посадка из-за груза не садится, вместителен, и я сталкивался с проблемой аппаратуры, но починил и дальше поехал)