В нашем селе 2-х литровая турбодизельная четвертая Авдотья 2008 года рождения, с табуном в 143 кобылы и с пробегом 120 - 150 тыс. км оценивает себя в 650-700 деревянных.
У меня друг фанат этой марки и недавно он купил именно эту модель с указанным выше двигателем (много читал отзывов о ней) . Начинал с 80-ки в далеком 92 году, так до сих пор поменяв 6-ть разных ауди, сейчас то же отдал предпочтение и 7-й машине с четырьмя кольцами на радиаторной решётке. Доволен, как слон. Но прежде чем купить, часа полтора полностью проверяли машину, с подключением её к ноуту с программой фольцваген-ауди через соответствующий разъем в автомобилие. Оказалась в идеальном состоянии.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Audi A4 2008-2011 отзывы
слабоватый движок для среднебюджетной
Покупал автомобиль новым в 2010 году Ауди-Север Москва. Автомобиль понравился и по дизайну и по техническим характеристикам. Автомобиль шустрый (тем кто хочет погонять) . Низкий расход бензина (особенно по трассе) . Если не ремонтировать у дилера - много автотехцентров специализирующихся на ремонте ауди и легко купить оригинальные запчасти. Из минусов для задних пассажиров очень мало места. Низкий просвет. Штатная резина Пирелли максимум на два года. Общее впечатление от автомобиля положительное - если бы не жор масла.
Основная проблема с этим двигателем этих годов (до середины 2011 года) неимоверный жор масла. У меня жор увеличивался со временем и сейчас достиг 1литр на 1000 км. У двигателей этих годов заводской дефект поршневых колец. А главное я понял что сам стал виной увеличения жора масла. По привычке когда я ездил на японских автомобилях масло менял только на плановых ТО или через год. Вначале в Ауди лил родное масло Кастрол (longlife), а на одном из ТО дилер мне посоветовал и налил Мобил 0w40, а это масло рекомендуется менять через 7500-10000 км, а я по привычке поменял его через 15000 км думаю после этого мои кольца и за коксовались. Теперь менять поршневую только по куланцу или продавать. Советую следить именно за маслом и сроками его замены. Сейчас залил Motul Specific 504.00-507.00 5w-30 очень хорошее масло автомобиль начал разгоняться резвее и двигатель работает ровнее, жор масла остался прежним.
Кондиционер пришлось менять. Благо на 4motors есть хорошие запчасти.
у "немцев" дорогое сервисное