Выбор автомобиля или мотоцикла
Какое авто лучше прикупить для новичка? (внутри)
Подержанный/новый? Наш/ иномарка (и какая марка) ? Седан/ хетчбэк? Примерная цена? Переднеприводной/ заднеприводной? АКПП/ механика? Ещё особенности? Почему, если можете ответить. Спасибо за ответы.
Бери приору универсал. Конечно же далеко не иномарка, но хорошая ремонтопригодность, для наших дорог самое то, да и картошку можно возить! Главное за двигателем следить и все хорошо будет. У дяди 2009 года, возит железки и сварочное оборудование. Все нормально пока что. Ни разу не ломалась, в целом, нормальная машина. :)
Что значит "новичок"? Чем новее и дороже - тем лучше.
Вообще, от бедности, я бы купил седанчик Рено Символ за 250000 рублей, вложил бы в него еще 60000 - и ездил бы несколько лет безо всякой головной и зубной боли.
Vasyl @
а не проще то же самое взять дороже и без вложений!
бери нашу, всё равно для битья и сжения сцепления.
Для начала Купи ВАЗ 21099
Вот эта машина будет идеальной

Актилек Тологонов
Порожняк!!!
Седан- обзор хороший. Не большой- маневренность лучше и с парковкой не заморачиваться. По городу передок лучше, по трассе задний- думай сам. Автомат. Японец (праворульный) . Тойота- народный авто без головняков. Королла. Можно от 100- 92-95 год до ...смотря какой Ваш бюджет. Но на более свежих (они думают о безопасности все больше) бампера слабые (колкие) . И 4WD не надо брать.
Очень уж много ты чего написал, я думаю тут вопрос можно было сократить лишь до того сколько наличности у тебя есть на кармане и личные предпочтения, тогда можно было что-нибудь посоветовать, а так. . конечно для первой лучше брать не дорогую и не особо большую ( если не уверено паркуешься, заезжаешь в гараж и т. д. ) + у маленькой расход не сразу отпугнет от авто) ) Если деньги в принципе не проблема бери Range Rover Sport красиво, дорого и не вероятно легко в управлении. Седан или хетч это вопрос только к тебе, цена от 70.000+++ лучше передний привод, трудней увести в занос, механика как по мне лучше, но если есть возможность взять хороший авто с салона то лучше конечно акпп (робот) . с рук я бы автомат не советовал, очень уж дорогой в ремонте.
так муж занимается японскими авто - то лучше поддержаный, но исправный, прошедшй техосмотр авто, в принципе, марка здесь не столь важна, все зависит от платежеспособности: но я бы посоветовала переднеприводный на автомате. Напиример: Тойота Королла, Тойота Корона, Ниссан Блюборд. Потому что: переднеприводный авто лучше справляется с российскими дорогами и более предсказуем, в отличие от заднеприводного. А атоматическая корбка поможет вам избежать откатов и незапланированной остановки двигателя, что часто допускают неопытные водители на мануальной коробке передач. ( честно - муж диктовал)
Джони Бахрадинов
Ниссан Блюборд не надо!
Поддержанную нашу не так жалко врезаться будет