Выбор автомобиля или мотоцикла

Что можно сказать о китайских машинах?

Стоит ли смотреть на эти машины, как на машины. Или они - аналог советского ВАЗа? Как вся китаевщина?
У китайских автомобилей - главная проблема в том, что они меняют модели чуть ли не каждые пару лет. Не "пошла" - тут же выпускают новую. А что делать тем несчастным, которые купили "старую"? Где на нее брать запчасти, кузовщину и т. д. О том, что китайцы тупо копируют автомобили, не заботясь о качестве стали, из которой их изготовляют, я уже вообще молчу. Для примера - амортизаторы Рено при нормальной эксплуатации выдерживают 90000 километров пробега, а китайские - 30000 и то, за счастье...
Diman Komkov
Лучший ответ
Стремно в плане всего. И качество отделочных материалов, и качество металла, и качество агрегатов (они работают только за счет того что содраны со старых европейских/японских моторов) заставляет очччень крепко задуматься о целесообразности такого варианта. И еще огромный минус - в цене они падают быстрее чем какие либо другие машины, и продать подержанного китайца - задача не на один месяц. А если из-за качества металла сгниет место с ВИН-кодом, согласно наших законов этот китаец станет навеки вашим, снять с учета с вас его не смогут, только в утиль списывать или по доверке продавать (актуально для китайских рамных грузовиков).
Хуже российского
Daulen Zhusupbekov
Супер авто. У самого эмгранд- машина огонь!
Ислам Агаев
В последние пару лет хорошими стали, но сказать, что им есть куда рости - это ничего не сказать. Хотя, смотря о каких китайцах говорить)
для своей цены - вполне!
Артём Иванов
Лучшие машины в мире. Немецкий хлам сосёт у Китайцев.
знакомы рассказывал у него у подруги какая то херь китайская которая под мини закос, помяли дверь, сняли обшивку что бы выправить а там мобил написано, сделали вывод что из бочки дверь сделана...
Катаюсь ни Тигго пробег 8000 полет нормальный.
Лет 10 назад, все плевались при виде китайских машин, реально консервные банки были, сейчас ситуация сильно изменилась в лучшую сторону, лет через 5 я думаю они сильно заполонят россию а в настоящее время я думаю в категории около 400.000 руб можно попробовать взять китайца с неплохой комплектацией!
Глухов Юрий