Есть возможность где то через год ( скорее даже меньше) собрать нужную сумму на авто. Но ездить хотца уже сегодня! Есть машина у сына, дает без проблем пользоваться, когда самому не особо нужна, а на праздники ( когда гуляет) 100% в моем распоряжении. Но очень уж не терпится свою приобрести ))). Влезть в кредит не то что боязно-не комфортно- не люблю долги. Да и переплата опять же. Но вот в отпуск пошла и аж засвербело - ну берут же люди. Сейчас, но дороже -или-потом, но без лишнего головняка ???Вот в чем вопрос!
Как бы вы лично поступили?
Выбор автомобиля или мотоцикла
А вы обошлись бы год без машины или в кредит бы влезли? Аргументируйте.
надо брать сейчас, потому что мы один раз живем и когда деньги будут погасить кредит досрочно, тогда и переплата меньше будет
ну вы же новую планируете, тогда обслуживание - фигня
у меня карола 2008 тфу тфу не ломалась пока не разу
ну вы же новую планируете, тогда обслуживание - фигня
у меня карола 2008 тфу тфу не ломалась пока не разу
Алексей Андреев
Ох как мне нравится Ваш ответ. Это весомый аргумент! Хочется бежать и брать, но сдерживаюсь, ведь и обслуживание денег требует и кредит висеть будет. Эта обратная сторона сдерживает.
Алексей Андреев
Не новую, японку б/у, но поновее 8-10 год. Тайота витц и нравится и не накладная в обслуге, если с выбором не пролечу.
Алексей Андреев
Да я даже не о поломках, а тот же бензин, ведь стоять она у меня не будет 100%. Ну и поездки тоже финансов требуют. Надо думать. Не хотелось бы иметь машину и считать копейки, как бы на все хватило, экономить на себе ради кредита тоже не камильфо. Это сдерживает. Ох задачка. И хочется и колется. Все-решено, иду в банк, узнаю условия, подсчитаю финансы. а там и решу. Спасибо вам за аргументированный ответ. А то остальнын-такси да копи без аргументов.
Лучше накопить, чем брать в кредит. Потерпите годик - время пролетит быстро. Как я понял - машина для Вас - это НЕ предмет первой необходимости.
с годик можно по терпеть . тем более есть машина и лето у вас в жизни не последнее . не люблю кредиты, и тем более переплаты . но. . если у вас стабильный хороший заработок . и вы знаете что не останетесь без этих доходов в ближайшие годы - берите в кредит .
Алексей Андреев
Светлана, спасибо за ответ, натолкнули на мысль. "лето у вас в жизни не последнее "-действительно не последнее, но и жизнь не бесконечна. Бог его знает, что через год будет. Вон в Украине кто думал, что так обернется?
на такси дешевле.
Алексей Андреев
Да ну ?!!А как же-" Какой же русский не любит быстрой езды? " )))) Мне ЕЗДИТЬ хочется, а не перемещаться с места не место.
я бы взял в кредит.. . при условии, что точно смогу выплатить без напрягов.. .
собственно, брал в кредит 2 авто, сумел погасить без заморочек...
собственно, брал в кредит 2 авто, сумел погасить без заморочек...
Копите
Алексей Андреев
А где аргументы?
Смотря какой стимул. Если для понтов -кУпите, если для престижа - кУпите, если по магазинам ездить - кУпите, если для любовника - кУпите, короче у меня получается, что по-любому кУпите. И нас не спросите)
Алексей Андреев
Вопрос читали? Я не просила отвечать за меня. А Вы конкретно как бы поступили? Может я статистику собираю?)))))))))))
На такси и дешевле и в некоторых случаях проще.
Алексей Андреев
На такси ездите сами, пожалуйста.
Вопрос "сейчас или потом" как и прочие вопросы о покупке сводятся к одному простому "Вам нужна машина? " (в данном случае нужна ли она вам прямо сейчас) Нужна - берите, нет - нет.
Лучше вместе с сыном кататься
Алексей Андреев
КАТАТЬСЯ это совсем не то. А вот поездить в отпуске по родному Приморью, куда душа позовет- вот это дело.
в любой непонятной ситуации возьмите велосипед, бонус к здоровому образу жизни поймаете :)
Алексей Андреев
КолесОВ маловато)))
Похожие вопросы
- Вы машину купили в кредит? И какой она марки?...
- Хочу купить машину бу в кредит
- а кто реально брал машину в авто кредит? какие минусы, подвохи в салонах уготовлены?
- Как порадовацца за родственника, который в понедельник купит в КРЕДИТ на 5 лет китайскую машину??
- слышал что два года для машины не срок...
- Какой автомобиль (новый) лучше купить:Ладу Калину или Дэу Матиз?В качестве первой машины.Берется в кредит
- какую машину взять в кредит?MAZDA 6 или Toyota Camry?бюджет 600-630 тыс.руб спс!
- Пробег 23.000 км за 10 лет: на машине ездил пожилой мужчина
- Что лучше купить машину премиум марки 2004 года или машину типа "мазда" 2009-2010 года.
- Посоветуйте пожалуйста хочу купить себе машину до 10.000$ желательно новою мне вот 18 лет первая машина будет)