Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу взять новый авто. Что лучше Автокредит или Потребительсий?
где переплата будет больше. Сумма 500 штук примерно на 4-5 лет
Обрати внимание - те, кто уговаривает на АВТОкредит - сетует на то, что ты расхерачишь автомобиль. Других адекватных аргументов у них нет и никогда не будет. Брать нужно только ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ, однозначно.
Бери ТОЛЬКО АВТОКРЕДИТ! Да, машина в залоге у банка, да, придется платить КАСКО. Но во-первых, малый процент за пользование автокредитом полностью перекрывает стоимость КАСКО, а во-вторых если ты расхренячишь новый автомобиль - тебе его полностью восстановят и заинтересован в этом будешь не ты, а БАНК, поскольку это его собственность. А вот если ты возьмешь потребительский кредит и разобьешь машину, то тебе ЖОПА. У тебя не будет автомобиля, а все выплаты по кредиту - будешь продолжать платить как слепоглухонемой Герасим. В результате через несколько лет ты не сможешь позволить купить себе даже велосипед.
Автокредит плюсы: можно взять под малый и очень малый процент; минусы: машина у банка в залоге, программы страхования КАСКО с завышенными тарифами. Потребительский плюсы: с машиной делаешь что хочешь, страховка на твое усмотрение; минусы: изначально высокий процент по кредиту. За пять лет в любом случае переплата большая будет.
бери потребительский, во первых ставка по автокредиту ниже, но она нивелируется обязательным каско и прочими заморочками, к тому же автомобиль в залоге у банка будет
конечно потребительский берите. в авто кредите на вас повесят каско, страхование жизни и прочие страховки, что увеличит вашу переплату в разы)
Потребительский бери. Не знаешь что там будет через 3 года...
Я взял недавно автокредит (Райффайзен) , 550000 на 3 года. Ставка 14.5%. Переплата вроде около 160000 получилась (терпимо) . Страхование жизни необязательно, как и прочие страховки.
Мне тут Росбанк тоже утверждал, что без этих страховок ставка будет выше. Надо смело в зад посылать таких (или пугать роспотребнадзором) . Банков много тем более. А каско сейчас есть и за 20000 (подходит для банка).
Берете машину, ставите под залог, деньги не выплатили, машину забрали, покатаетесь, потом другую так же возьмете