Машины хорошие. Надежные. Очень надежные. Запчасти не очень дорогие - оригинал это все ниссан. У диллера обслуживать дороговато, но впринципи все доступно делать самому если руки из нужного места.
Расход в среднем 15-17 литров в зависимости от мотора. Самый жирный минус - это налог от 280 до 400 лошадей, тоесть в москве это от 42 000 до 60 000.
Обслуживать (масло-фильтры) лучше не по регламенту, а каждые 6-7 тысяч, так мотор дольше ходить будет. Цена ТО если делать самому - 5 литров масла - 2500, воздушные фильтра (смотря сколько 1 или 2 стоят на машине) 900 рублей штука оригинал, неоригинал от 300.
Если какие то вопросы будут - задавай, отвечу как действующий финиковод.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Народ а что вы скажите про марку Инфинети? Как она в общем для наших условий, дорогая ли в обслуживаний и т. д
Анатолий Артёмов
Окей
Анатолий Артёмов
На счет подвески как она в общем надежная?
Vhick Andru
У финника 35 болезнь с тормозами) Наджные, Ога.
инфинити изначально как и лексус делалась на америкосский рынок в люксовой комплектации в отличии от простого ниссана))), качество его лучше чем у многих американок и европейских авто)), короче мне нравилась всегда с её рождения, удачи
бестолково дорогая в прочем как и все что производит ниссан
Анатолий Артёмов
С этим можно поспорить
Ну вот как вам сказать, чтобы доходчиво?... Вот уже не Ниссан, но еще не Мерседес, а цена, как у Мерседеса.
Вадим Орлов
Цена СОВСЕМ не как у мерседеса. А по надежности гораздо выше и по цене обслуживания инфинити самый дешевый среди однокласников.
В обслуживании дорогая. А по условиям смотря в каком регионе. Я бы себе в нашем регионе не купила. У нас дороги безобразные.
Анатолий Артёмов
Для севера
Для мажеров тачка
Анатолий Артёмов
Можно тоже и про мерс сказать
Амандык Керембаев
Бензин + налог за роскошь около 120 000 рублей
Конечно дорогая, FX 35 хавает все 20 литров на сотку, плюс налог 200 кобыл, ТО раз в год кусков 30. Не считая резину радиусом на 20. Вот и думай мужик)))
Вадим Орлов
Налог за от 280 кобыл и выше. Расход 20ка только по городу, в смешаном даже у ФХ50 17 литров где то. Резина от 18". То не 30 кусков, да и самому можно сделать. Раз в 6-7 тысяч поменять масло (5 литров), воздушные фильтра (2х900р)
Ну если возник вопрос про "Финик" значит у вас нет финансовых проблем и не стоит задумываться об стоимости обслуживания!
машины хорошие, запчасти дороги если оригинал
Анатолий Артёмов
А если контрактные?
Вячеслав Юдин
на разборке конечно дешевле. но там тоже люди понимают, что эти машины, как правило не на последние деньги машины покупают даже бу. еще ищите сервис специализирующийся на этой марке но не офицал. вообще хонда весьма надежна если целенаправленно не убивать и не взять хлам
И, в ремонте, то-же...