Выбор автомобиля или мотоцикла

почему 5летнее авто теряет порядка половину своей стоимости? то есть не оправдано как бы ...смотриш состояние идеальное

а стоит в два раза дешевле...
Более того. Авто премиум-класса в первый год теряют до 30% стоимости. Объясняется просто. Потенциальному покупателю нужен стимул, чтобы купить Б/У. Премиум покупают богатые, не премиум - средний класс и ниже. Соответственно богатому для имиджа не жалко переплатить 30% а среднему классу 15-20%. Рынок, как ни крути :)
Ринат Мамбетов
Лучший ответ
новые машины стали слишком доступны
но теперь думаю это изменится
Олег Князев
сегодня слушал передачу про авто ( помойму по БИЗНЕС FM с 12 до 14 идёт по выходным дням ), мужик рассказывал про своего японца, очень хвалил, и вот в 2013 году, он его продаёт и покупает такую же новую, через год зацвёл капот и дальше целый список неисправностей, вот как продавать верного друга
Гж Чайка =)) .
по нормативу допустим гарантию завод изготовитель дает на ваз 5 лет гарантии либо 120000 км помоему. типо после этого на машине вобще ездить не рекомендуется. на иномарки больше гарантия допустим 250000 пробега и до 10 лет. за машиной можно следить и в течении 5 лет будет как новая. или же за 3 года ее ушатать в хлам и т. д
Амиршох Авазов
я тебе скажу еще кое что. как только с салона выезжаешь авто сразу теряет в цене процентов 10.
да и все зависит от марки авто. к примеру мерсы бэхи не так уж и сильно теряют в цене в отличии от их японских и корейских собратьев.. надеюсь понимашь почему?
Но не немцы и японцы! а всё остальное да!