Выбор автомобиля или мотоцикла

Как известно сейчас авто заметно подорожали, и новые и подержанные

Причем на подержанные порой встречаешь цену выше, чем на такую же в салоне - феномен прям)

Вопрос вот в чем - как вы считаете, есть ли смысл в ближайшее время покупать иномарку 1-3 летнею или стоит подождать стабилизации цен?
И вообще, как считаете, сложившиеся на данный момент цены сохранятся долго или будут изменения в ту или иную сторону?
лично мое мнение - ценник на новые на прежний уровень не вернется, но будет в итоге примерно около той цены, если МПС к примеру летом был 1,2 млн и его худо бедно брали, то сейчас 1,8 млн и кредит под 30% (нет, конечно есть бараны, но они полюбому кончатся) а заводам работать то надо!!
то что с б/у происходит вообще смех летом крузер сотый в максималке 2007 года продавали за 970000 и по пол года не могли покупателя найти, то сейчас за такой ценник до 1,8 млн доходит - мне вот интересно найдется (хотя бы теоретически) на него покупатель??
я думаю (и сам так поступаю) стоит подождать = дороже то уже все равно не будет, а выбрасывать 5 000 000 за ТЛК 200 - с головой то дружить надо = лучше квартиру купить, ща на них ценник нормальный и ездить на автобусе - я продал свой МПС 25 декабря и сейчас езжу на автобусе - вагон свободного времени и если через пару месяцев не стабилизируется ситуация, то спокойно перееду кризис на старой шеви ниве.
P.S. покупая машину не забывайте про ТО (которое полюбому подорожало) страховки и допы
Александр Хан
Лучший ответ
ты уверен что столько проживешь?
Андрей Черных
если ходишь пешком то возьми какую нибудь, ну совсем дешёвую а если ездишь то чего голову ломать, езди на чем есть.
ВАЗ очень мало подорожали новые.
Александр Косенко Не хожу пешком
Езжу на форде, но 2008 года, вот и хочу поменять на более новую и повыше классом.
Александр Косенко Дело в том, что те модели на б\у рынке которые я до роста цен присматривал стоили 600-700, а теперь эти же модели стоят 800-1000.
Как бы ощутимо
Вот и боюсь прогадать
Берите БУ пока не поздно. Что значит цены стабилизируются? Конечно стабилизируются по курсу 65. С чего они подешевеют. А в салонах всё врут, им надо, что-бы Вы туда приехали.
Oibek Turgunov
в прибалтике можешь покупать нормальные иномарки и пригнать в рашку.
Лёха Шувалов
Александр Косенко какой в этом смысл?
Там же не за рубли их продают
А курс рубля просел по отношению ко всем валютам
Дмитрий Митин В прибалтике ни одной целой машины не найдешь! Там же центр восстановления утоплеников и убитых в хлам маши из европы!
Андрей Черных пошлины ты в латах платить собрался?
Дмитрий Трон Конструктор из прибалтики тебе в помощь :)