Как и где в инете выбрать тачку чтобы не ошибится в цене, как сравнить цены и т. к в одом салоне одна цена а в другом иная.
Что бы не переплачивать )
Может сужествует приложение для сравнение цен или что посоветуйте ???спосибо заранее
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как и где в инете выбрать тачку чтобы не ошибится в цене, как сравнить цены и т. к в одом салоне одна цена а в другом ина
если бу - то на авто. ру и т. п. и тут все совсем индвидуально надо смотреть
если новая - то у всех диллеров стартовая цена едина - она устанавливается производителем и довольно строго контролируется (если гдето ниже - это серый, не официальный диллер, и при покупке цена скорее всего станет выше чем у официалов - в инете куча историй про такой развод)
дальше уже торг на месте
если машина популярная (аля рено дастер которые в свое время с руками отрывали) - то скидку не дадут, а скорее наставят допов втридорога и постараются не отпустить без них
если не популярная (а лучше еще и дорогая) - то можно торговаться (скинуть 100-200 т. р. со стоимости в 1500-2000 - не проблема)
в идеале брать в конце месяца (а лучше квартала) у менеджеров отчет на носу, и они часто более сговорчивы
можно еще смотреть машины предыдущего года - там тоже активно дают скидки - им нужно очищать складесли приносите наличку со словами - сечас из кармана достану и заплачу, только дайте вкусную цену - торговаться будет легче
можете еще опросит несколько диллеров и подавить на то что в соседнем салоне вам предложили дешевле - посталкивать диллеров лбами
но они это не любят
а если еще будете называть конкретно кто что предложил, то скорее всего будет звонок производителю и нагоняй диллеру с низкой ценой за демпинг! (низкая цена скорее всего будет отменена)
дальше уже торг на месте
но они это не любят
Если смотреть новые автомобили, то надо покупать только у официального дилера, если б/у то цены можно сравнить на авито по регионам