Выбор автомобиля или мотоцикла

Что выбрать, Ниву 5 дверей или Ларгус? Цена почти одинаковая. Для жены.

Сергей Шатунов
Трасса, город асфальт — ларгус; сельская местность совсем убитые дороги — нива.
Пётр Аркашов
Лучший ответ
Ну, если для жены и родных - то однозначно "Ниву". Там будет легче поставить рёбра жёсткости изнутри, по крыше, чтобы если жена на машине захочет на скоростях взлететь и перевернуться на скользкой дороге животом вверх - то крыша не впаяет всё твоё семейство в металл, а наоборот, защитит их. Это будет логично и разумно, согласись.
если дороги еще хуже, то наверное нива нужна, если все же проехать можно, то я бы ниву не рассматривал
Subhon Sobirov
Kazakh ... По меркам моей дачи это очень хорошая дорога.
Ларгус всяко лучше, особенно для дамы, нива уж слишком дерюжная. Для грунтовок/асфальта Ларгуса хватит с головой, по надежности он явно у нивы выигрывает.
Kazakh ... По надёжности на грунтовке? Ну-ну
ларгус конечно, нива очень шумная
Red Cat
У ларгуса очень неудачная колёсная база. Можно так вкорячится во дворе что уазом все буксирные проушины оторвать
Максим Баломожнов Да ёпрст, ты на ларгусе уже сто лет вкрячиваешь во дворах :)
Глаз что ли нет, или не водитель, не чуешь, куда прешь?
Нормальный, отличный авто. Неудачная колесная база, как раз его конек. Как ты не поймешь.
ларгус
Mарат Зиядин
Нива для большой семьи совсем не практичная. Полное отсутствие багажника, нихрена не едущее, много жрущее, хренова туча мостов и коробок. У нивы другие плюсы, совершенно.
Ларгус и едет нормальнее нивы, и вместительный, и менее проблемный по ломучести.
Жрет правда тоже не мало.
Aman Jusuev
Ларгус
Лалгус, это современный легковой автомобиль, а нива, это как спецтехника, со всеми вытекающими, удобства на уровне танка.
Ларгус
Станислав !!!
Я считаю, что жене ни одна из них не понравится. Лучше уж весту возьми с автоматом.
Сергей Шатунов не, автомат не нужен, она на механике ездит... Ларгус в принципе ей приглянулся, да и багажник вместительный в хозяйстве нужен....
Ларгус расходует меньше. По трассе быстрее ездит, просвет хороший, ходы подвесок хорошие. Но если у вас грязи как говорится по яйца, и зимой забывают что ваш район существует и его надо чистить, тогда нива.
Nurzhan **********
Сложный вопрос, ларгус подойдет для большой семьи и для поездок по более менее каким то дорогам, а нива 5дверка для поездок вроде по грибы или на природу....
Возмите листок бумаги. Напишите все плюсы (на ваш взгляд) одной машины и минусы, потом другой. Сравните и не партесь. Мой знакомый ездил на ниве т. к. болела спина, посадка удобная)))