Японцы основательно "перетряхнули" Гранту - улучшили звукоизоляцию салона - Датсун заметно тише во всех режимах движения и по всем параметрам.
Интерьер он-До выглядит солиднее и качественнее, чем у Гранты. Так получилось за счет более удачного сочетания пластиковых фактур, видоизмененной центральной консоли, более нарядного руля и иного оформления «приборки».
Увеличенный багажник Датсуна — рекордсмен класса, 530 литров.
Подвеска on-Do полностью перенастроена, и весьма неплохо. С ней меньше крены и раскачка, в том числе диагональная. В общем и целом on-Do крепче сбит и ходовая его более энергоемкая.
В плане дизайна, Datsun on-Do все же выглядит немного солиднее Лады. Передняя часть поинтереснее, наряднее решена корма.
Пока Датсун On-Do комплектуется только "проверенным" 8-и клапанным двигателем (1,6л., 87 л. с.) и МКПП (у хэтчбека Mi-Do- уже есть версия с АКПП). Переплата за Датсун в схожих с Грантой комплектациях - 25-30 тыр.
http://info.drom.ru/surveys/31151/
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем отличаеться датсун он-до от гранты?
Иной дизайн.
А стряпают их на одном конвейере, вперемешку с Альмерами, Ларгусами и Логанами с Сандерами...
.
Конвеер АвтоВАЗа:

.
Конвеер АвтоВАЗа:

Александр Фарафонов

Алымкул Калыбеков
у них другой конвеер
Основные отличия:
1)слегка "зализана" внешка
2)шумоизоляция получше
3)на дороге ведет себя чуть терпимее, не так кочки ловит)
4)торпеда, обшивки, салон другой)
техническая начинка - аналогичная Гранте) 1,6 8кл 87л. с
НО я слышал что хотели ставить HR16 Ниссановские движки) будем ждать...
1)слегка "зализана" внешка
2)шумоизоляция получше
4)торпеда, обшивки, салон другой)
На ней должно быть написано ее имя .
наружностью и логотипом, по сути та же гранта в другой упаковке
те же яйца только с японским названием
Улучшенная шумка, немного перенастроена подвеска, в настоящее время ставят гидрач получше и коробку. Но эти же гидрач и коробка скоро на все ВАЗы перейдет.
дерьмо тоже разное бывает
Валерий Ажель
Солярис лучше