люди отзываются положительно.
Кто-нибудь видел такое, кто-нибудь что-то слышал об этом?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Говорят, что гранты сейчас не те, что раньше и качество автотаза стало лучше, и вроде как о машинах 2014 - 15 года
У меня была Гранта люксовая 2013 г. в. - за 2 года ни одной поломки.

Филюс И Юлия Файрушиных
А сейчас Ларгус. Тоже без поломок?
Есть несколько факторов.
1. Некоторым действительно везёт и им попадается качественный автомобиль, который годами возит и не ломается. Причём иногда такой автомобиль попадается откровенным мудакам, которые вообще за машиной не следят. И эти люди категорически не хотят слышать, что Лады могут здорово поипать моск и с пеной у рта доказывают, что вот новые Лады - эт уже не те старые Жигули!
2. На самом деле большинство машин ВАЗа в принципе - нормальные машины за свои бабки. Большинство поломок у них мелочные и копеечные. Вот только одна беда: мастер берёт абсолютно одинаковые деньги за одну и ту же работу, независимо от марки, ему плевать Лада это или Мазда, что в итоге может довести расходы на ремонт Лады до расходов на ремонт Мазды с той лишь разницей, что в Мазде приятнее ехать.
3. Очень малый процент, но, если вам попадётся бракованная Лада, то, как показала практика при наличии еще и ублюдков на сервисе эта машина больше простоит на ремонте по гарантии, чем проездит в течении всего гарантийного срока. И вот эти владельцы таких Лад такими эпитетами рассыпаются в сторону и машины, и сервиса, и завода, и судьбы... при том, что и владелец толковый, и машина не первая... ну вот просто не попёрло.
4. Всё познаётся в сравнении. С чем сравнивать Ладу? С Таврией? Ну, по сравнению с Таврией или Классикой новые Лады - суперкары. Но реально машину видно по такси. Когда едешь в полугодовалой Ладе, а в ней всё уже скрипит, стоит гул в салоне такой, что музыки не слышно и после этого пересаживаешься даже не в Мерседес, а в простенький Хёндай Акцент или Опель Астра, то разницу ощущаешь всеми органами чувств.
Ладу, наверно, нельзя сделать лучше... она такая, как есть и она такой и будет. И это нормально. Это просто нужно принять.
Mamuka Mamaladze
с 4-ым пунктом не согласен, от ухода всё таки зависит :) ,6 лет отъездил на 15-ке, брал новую, при продаже даже покупатель удивлялся состоянию, хоть машина много ездила .Тем не менее плюсую, очень развёрнутый и аргументированный ответ :)
Расходники вовремя меняй - а/м. будет ходить.
На 8ми кл. ДВС -гнёт клапана! - многие попадали!
Гниют гранты гораздо веселее чем предшественники - Калины и Приоры
По своим ходовым характеристикам гранта по моему мнению равна, а в чём-то (в приеместости) даже лучше логана. Это в сравнении по цене- явное преимущество.
Только такой идиот как ты покупает гранту!