Выбор автомобиля или мотоцикла

Стоит ли приобретать мопед?

Вздумалось купить мопед, т к к сожалению пришла к выводу, что накопить на собственный автомобиль не смогу по обстоятельствам еще года 4 точно. а так хочется летом после работы сгонять на речку, на природу, за город. Поделитесь, насколько удобно, где его оставлять, если у меня нет гаража, а гараж знакомого очень далеко от дома. Как часто их угоняют? (Есть права категории B, думаю сдать на права категории М не составит особого труда).
Если есть категория В, то категорию М получать не надо. Категория М заменяется на любую другую..
Но категория М - это мопеды до 50 кубов. А это скорость до 40 км\ч. НУ а хранить, я мотоцикл на цепь к дереву сажаю )

Да и надо понимать, что сам помед будет стоить до 50 000руб.. но придется покупать экипировку на тыщь 30 примерно.

И да, несмотря на то, что это мопед и очень не мощный, экипа нужна в первую очередь как защита на случай если собьет машина... очень не приятно это без защиты падать..
Евгений Дацковский
Лучший ответ
думаю стоит, желатьно на больших колёсах, легче управлять, стоит не дорого И кушает мало
Музафар Валиев
Пётр Стоянов как хранить?
Оставить ни где нельзя, угонят. Если права есть, то не обязательно открывать категорию М
Если гонять по городу, то можно если в светоотражающем жилете и шлеме, а вот на трассу я бы не совался. Плюс парковаться надо только на стоянке, т. к. возле дома или магазина- открутят что попало...
Как транспорт стоит... но это очень опасный транспорт. И ты точно неограничишься поездками на речку, при небольшем приобретенном опыте расстояния поездок, как и их частота увеличатся. Можно ездить на даче, за городом и помните, что при поломке придется обратно тащить его на себе. Хранить не в подъезде-упрут. С кем то договориться, бабушки-дедушки у кого нет авто но есть гараж... такое бывает. Включи самосохранение, без лишних резких маневров, просчитывай ситуацию на дороге и, если есть возможность, объезжать дороги. Так что дерзайте...
Можно ну только если новый )
У меня тоже был мопед, и меня на нём сбили. Мопед на свалку, а у меня рука сломана. И посмотри в инете сколько людей сбивают на них.
Пётр Стоянов ну а сколько велосипедистов сбивают, а аварий куча, а людей с остановок на смерть сбивают, а они просто ждали маршрутку, самолеты падают.... жизнь боль...
Мне кажется не стоит
Пётр Стоянов жду обоснований)