Выбор автомобиля или мотоцикла
Есть реальные владельцы Калины (первая которая) универсал годов 2010 - 2012? Как машина?
Я с 2011-2013 владел новой Калиной универсалом. Нормальный практичный авто, удобней чем Приора. Недорогое содержание, за 20 тыщ пробега ни одной поломки. Теплая, хороший свет фар, заводилась в любой мороз (живу на севере). Для наших дорог самое то.
Машина как машина, после москвича за рулём похуже сидеть. А так выпуск декабрь 11 года. 45тысяч пробега. Минус у неё шумная коробка. По поломкам за это время: заданная изоляция в двери в результате блок комфорта входил в защиту, дилер не мог найти 2 месяца, датчик скорости тоже два месяца не могли сменить, меняли натяжной ролик генератора и кондиционера, проблему этим не решили, тупо не знают. Но тут дилер виноват, если бы не принцип из-за гарантии сделать можно за несколько минут. Также развалился ограничитель на двери и электро стекло подъёмник. Расплавилась птф. Все по гарантии. Самый большой косяк и тоже с виной дилера, то что авто чуть не сгорел, топливная трубка под аккумулятором о трос сцепления перетерлась и на коллектор бензином стала брызгать. С этой проблемой калины того времени отзывал завод, но мой дилер не пошевелился чтобы исполнить предписание завода. на капоте где сколы, а также петля и как ни странно у пробки бензобака появился лёгкий налет ржавчины, больше нигде ничего не видно.
У кума седан 2008 года, доволен как слон и по сей день ездит.
Та же девятка в другой скорлупе
мой знакомый был одним из первых который приобрёл это чудо нашей промышленности, через год продал её за пол цены и неделю пил от радости что наконец от неё избавился