Выбор автомобиля или мотоцикла
Какова максимальная скорость тягача с полуприцепом (пустого) типа DAF,Volvo,Scania.
Поясняю возвращаясь домой из отпуска проехав 6000 км туда и обратно, остался удивлен насколько вваливают дальнобойщики на своих фурах по трассе...
Вообще, на них на всех, с древних времен, стоит электронный ограничитель скорости. 90 помоему. А то что наши кулибины его отключают, это уже другой вопрос.
И сколько там получается максималка, никому неизвестно:))
У нас один отключал на Ивеко Тракер. Так он с тралом, с экскаватором по трассе так вваливал, я его на груженой Газели, еле догнать мог.
как то раз ехал из татарии за пустым автовозом ночью, дорога там "своеобразная", очень много крутых поворотов которые ничем не обозначены и улететь раз плюнуть. пристроился ему в хвост, он всю дорогу наваливал 130-160..
Не отвязанная - 90.
у европейцев стоит ограничитель на 88 км. ч. а у америкосов нет и они могут под 80 миль (130км. ч) разгоняться . в сша отношение к водителям разное при ограничении 65 на дороге легковую тормознут если ехать 70, а грузовую (профессионал же) только при 75
У меня/у бати Ивеко Стралис. Мы больше 90-100 не ездим. Так как она у нас привязанная. А если отвязать, перепрошить мозги в ней, то будет под 150 летать.
Мой брат 115 при мне выжимал, а так не знаю может и больше
Ну правильно машина не своя надовить не жалко, солярки жрать при 120 будет литров 70 точно, а при 80 км в час 45-50 литров это норма.