Езда преимущественно в городской среде, состояние дорого - нормальное. По климату: зимы очень холодные, весна/осень средняя температура +5, летом от +10 до +35. Целевое использование - возить свою попу из пункта А в пункт Б несколько раз в день, возможны редкие покатушки по ночным дорогам. Сверх 300 т. р. будет максимум 50 т. р. на доведение автомобиля до приемлемого состояния, заработок позволяет вкладывать до 5 т. р. в автомобиль ежемесячно (другое дело - желание: автомобиль должен ездить, а не в гаражном порно сниматься). Желательно механика, левый руль.
Неравнодушен к Volvo S80 прошлых выпусков, BMW 5-series E49 от 2000 г. в., 7-series E38 (в этом случае, хорошо бы порекомендовать более ли менее надежный двигатель), MB w124, w140.
Только не предлагайте б/у корейцев и отечественный автопром (это уже пройдено, спасибо). Приветствуется личный опыт владения вышеперечисленными авто или же сопоставимых по цене/расходам.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Авто на бюджет 300 тыс. рублей
хочешь экономить француза или японца, а немцы более затратны
Sahmar Memmedov
Например? Одно время заглядывался на Чейзер'а, однако правый руль покоя мне не даёт. Как помнится, все переделки японок под Европу не отличаются японским качеством, не для себя любимых делалось)
Лада Гранта лифтек новая
Комплектация Норма. В Нее входит бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил. Работает он в паре только с пятиступенчатой механической коробкой передач. В качестве оснащения для такой комплектации предусмотрено: регулируемая по высоте рулевая колонка подушка безопасности для водителя центральный замок стальные диски радиусом 14 дюймов ходовая часть от дорестайлинговой версии Лады Калины. Обойдется такой лифтбек в сумму 314 тысяч рублей. (Подробнее: http://www.lyxavto.ru/507-lada-granta-liftback-2014.html)

Sahmar Memmedov
Спасибо, улыбнулся)
машина 91 года не требует крупных вложений и не требует вложений вообще (ТО типо масло поменять или фильтр воздушный не считается, эти дела и на новой делать надо иначе она станет ушатаной) масло не жрет, тяга на ура, про гараж забыл-ваз06 продан давно и ключи-инструменты уже пылиться начали. назначение возить себя любимого и вторую половинку но иногда использую под мешки с картошкой раз в год . коробка автомат, объем 1.3, япошка -тойота старлет. ремень грм ушатываю до конца, выжимаю из него весь ресурс, потому что если порвется то клапана не гнет хоть на 100 км в час пусть отлетает. менять 20 минут -легко и запасной в бардачке
Sahmar Memmedov
Описание то бомбовское, да только: 1) их здесь очень и очень мало; 2) внешне не совсем тот авто, который мне подойдёт...
за 350 тыр. можно вполне живую Короллу присмотреть - года 2004-2007-го. Только пробег желательно до 200 тык.
Sahmar Memmedov
Можно и моложе найти. Друга потрясу, у него Королла 2011 г. в., может действительно))
лансер 9. 2 литра на механике.
дешев, в обслуге не прихотлив. прост в ремонте. зимой в нем жара. и главный плюс, собирался в европе. (не Узбеками и прочими гражданами стран бывшего Союза.)
забудьте про европейцев - запчасти на них дорогие очень. Как вариант Мазда 6 gg РЕСТАЙЛИНГ (только его, первого самого поколения обходите стороной)
Sahmar Memmedov
Какие проблемы с первым поколением? ДВС?
советую не фантазировать, а купить недорогое распространенное авто, типа фокуса какого нибудь или гольфа
машина 2000 года даже если супернадеждная будет время от времени требовать крупных вложений.
Sahmar Memmedov
Фокус - хороший вариант, тоже рассматриваю. Пока прицеливаюсь, время есть)
Лада урал: D
Мерседес
дэо матиз либо дэо нексия
Sahmar Memmedov
От души. Сам на них катайся ;-)