Выбор автомобиля или мотоцикла

Как думаете это правильно что производители уходят от оборотистых двигателей к тяговитым-низкооборотистым (тракторным)?

УДОБНЕЕ ЛИ ЕХАТЬ В РЕЖИМЕ 1500 на логанах и акцентах, чем на ВАЗОВСКИХ с оборотами 2200-2500 ?
Да это очеь удобно и это стало возможно благодаря фазокрутилкам прямому впрыску турбонаддуву с 1500оборотов такие двигатели действительно меньше жрут меньше они тише насчет надежности пока мало времени но думаю нормально
спросите какие пробовал 1.2 TFSI да он тракторный 60км ч можно включить шестую комп не просит пятую 1литровый трех цилиндровый экобуст форда ничем не уступает немцу тянет на всех оборотах очень приятный 1.33 дуал тоеты ярис и королла но без турбы на низах малость слабее но очень экономичен неплохо тянет 1.6 MPI полоседана на низах
Николай Сипкин
Лучший ответ
что за бред? наоборот, все уходят к высоким оборотам, на бензиновые ставят турбины, повышают степень сжатия - экологи всех достали!
Meiram Rakhmetov
иди с балкона поблюй
Акбар Касымов
Причём тут движки? Тут трансмиссия рулит. У Ларгуса (16кл) и Мегана 2 один и тот же движок - K4M, а едут они по разному. Поставь на Ларгус мегановкую коробку, и он побежит иначе, показывая на тахометре иные обороты.
откуда инфа что они перешли?
наоборот, именно старые вазовские восьмиклапанные движки обладали тракторными характеристиками, современные же любят средние и высокие обороты. экология всему виной.
бред какой это ваз трактор
Дима Ракевич
На Логане как раз и не поедешь нормально 1500.
Современные лоханки (по крайней мере, представленные на Российском рынке) комплектуются не моторами, а жужжалками в 1,2 и 1,6 л. С таким "мотором" авто может передвигаться без посторонней помощи, и хотя бы не выпадать из потока. Какие там "тяговитые и низкооборотные"?! Представь пластиковую "полторашку" под капотом-разве это мотор?! Какая тяга может быть у мотора в 1,6л? Да никакой. И вопрос твой глупый.
Вталй Малновський почти правы. кроме одного.
Сей процесс полным ходом запущен в Европе. К нам стараются везти движки большего объема без наддува..
Акбар Касымов насмешил))) на роторе 1.3 дёрну тя с места как стоячего, а по трассе и подавно