Выбор автомобиля или мотоцикла
Моторесурс двигателя. Хотелось бы ответ не *от балды*, а аргументированный ,со ссылкой на производителя.
Гарантий на эксплуатацию двигателя никто не даст из производителей. А проверить очень просто. Надо поспрашивать у людей которые ездят на таких машинах, но только не в интернете. а увидеть эти машины своими глазами. Убитые кузова будут как раз у тазиков. Запчасти можно покупать по оптовой цене- но очень часто.
Нет такого но на Форде движки в плане ремонта гиморойные, а пробег более 150 000 уже на грани ремонта что форд что ваз
Чей двигатель, какого производителя. И зависит от многих факторов эксплуатации.
Сделай диагностику Форда в автосервисе, если мотор живой, только меняй масло и радуйся камфорной машине ресурса на твой век должно хватить вполне)
Удизельного двигателя моторесурс больше.
ржунимагу)))) )
упертый патриот))))))) все нипочем))) )
бери таз - охеренная тачка)))))))))))))))))
упертый патриот))))))) все нипочем))) )
Рахметолла Акдрашев
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Просто умею считать деньги. Поэтому и смотрю немного вперед, покупая подержаное авто. С иномарками знаком и пользуюсь. Но до сегодняшнего дня считал, что дешевле за пять лет убить пару вазов, чем содержать одну старушку -утопленницу ))) Сейчас авто нужно лет на пять.
По разному.
Форд Эскорт 1996 - пробег 250 т. км - состояние двигателя на момент продажи - как новый (со слов сервисменов)
Мазда 323F1994 - пробег 190 т. км с тех же слов - замена гидрокомпенсаторов, и ещё столько же без ремонта пройдёт
Да ни один производитель не закладывает ресурса двигателя, потому что он (его ресурс) зависит в большинстве от условий эксплуатации!!! !
Естественно, лучше купить Фокус. Потому что у него нормальная пассивная безопасность и многорычажная подвеска, а не неразрезная балка, как в ВАЗах. Кузов тоже лучше у Фокуса
Изделия ВАЗа я не посоветую покупать ни в новом ни в подержанном виде - у них очень низкий уровень пассивной безопасности, а это качество авто - в России очень важное.
ВАЗ 2111 - краш-тест 4 балла
ВАЗ Калина - краштест - 5,6 балла - все части тела маникена подверглись запредельным нагрузкам кроме ног. Думайте, что купить. Либо неплохую европейскую машину, либо тазик.
ВАЗ 2111 - краш-тест 4 балла
производитель как правило специально не указывает Моторесурс двигателя. средний Моторесурс без ремонта двигателя иномарки 200тыс, тазов 100тыс и при условии регулярных ТО .вот и выбирай
В первую очередь зависит, чем вы будете кормить его ( топливо и смазка) . И как часто менять масло . Еще условия работы . Ссылок не ждите . Любой производитель вам ответит тоже самое, ну могут дать "гарантию" .
Нет такого понятия как ограниченный ресурс. Пока не посыпется или компрессия не упадет больше чем положено.
Странный вопрос.. . Как вообще можно сравнивать ВАЗ и иностранный автопром? Если хочешь получить углубленное техническое образование и ежедневно практиковаться в ремонтных работах, то здесь ВАЗ действительно вне конкуренции! А если всё же хочешь ездить на машине, то конечно же Фокус, пусть и более старый.
Рахметолла Акдрашев
Странный ответ.
Видел я и гнилые иномарки моложе 10 лет . После кризиза 98 -го пересел на нашемарки, но до этого опыт эксплуатации иномарок 8 лет был. Также ломаются, может реже. НО КАПИТАЛЬНО.
ВОПРОС сколько фокус проживет при таком пробеге. и не улучшилось ли качество движков на новых *тазах*
То , что, калина еще тысяч 100-150 продержится, даже не сомневаюсь. Скока 2111 жить осталось?