Выбор автомобиля или мотоцикла

А как вы считаете? Какой автомобиль лучше покупать начинающему водителю-девушке?

б/у или новый?
Может подскажете варианты в пределах от 100 т. р. до 600 т. р.
Шутники - лесом.
Briz Asbriz
Надо брать новую машину. Дешевле в обслуживании будет проходить регулярно ТО и потом чрез 3 -5 лет продавать если не надоесть. Как новичку можно взять с камерой заднего вида и партрониками чтоб удобней было при парковке
Страые машины ббольше теряют в цене и требуют более дорогого обслуживания/
Не нужно брать маленькие авто типа Матиз, Пиканто и тД. При аварии небезопасные они. А так выбор большой поездите по салонам посидите что душе угодно, узнайте сколько будет стоит страховка, стоимость ТО. Это тоже важно помимо стоимости авто .К примеру КАСКО на Мазда 3 стоит 120 000 р в год... И еще прикинте ликвидность авто сколько она потеряет авто через 5 лет к примеру. и будет ли на нее спрос. К примеру в нашей стране меньше всего покупают франзузкие машины .
Алишер Тулебаев
Лучший ответ
наверное цена и качество вполне достойной корейской марки -это хандей ( был у дочери в 4 году новенткий гетц и 2 года пока училась отлично себя показала )) продала за ту же цену ..дальше а мерс класса, потом только рэндж ровер..) то есть купить небольшого литража например киа рио и учиться года 2-3, далее если вы внимательная на дороге повысите класс автошки ...в ней всё есть и кондей и акпп и шустрость для манёвра)).
Spektr-M Base
Неправильно настраивать себя стразу на то, что вы непременно попадёте в ДТП.
Разумеется, не стоит влазить в кредит или брать машину на последние деньги. Но это правило касается не только начинающего водителя, а вообще любого человека. Машина должна быть такой, которая не будет внапряг.

Касаемо марки, абсолютно не важно кто вы: девушка или парень. Здесь большую роль играют другие факторы, такие, как: цель езды на машине (больше по городу или за город), место жительства (город или село), регион проживания (запад, центр или восток) и финансовые возможности.

Для города разумнее покупать что-то не большое с низким расходом топлива: Опель Корса, Хёнда Гетц, Ниссан Микра, Шкода Фабиа, Тойота Ярис. Можно и что-то более универсальное: Тойота Королла, Мицубиши Ланцер или Мерседес С класса - прекрасное авто! Можно что-то из миникроссоверов: Мицубиши ASX Ниссан Кашкай - прекрасные автомобили.

Для трассы разумнее брать наоборот что-то большое, тяжелое и устойчивое: Опель Инсигниа, Тойота Камри, Ниссан Теана, Хёнда Соната. Прекрасно подойдёт Мерседсы Е или S класса - они очень надёжны и неприхотливы и очень комфортны. Для трассы необходим вес, хорошая управляемость и очень высокий комфорт.

Для села нужны машины попроще и такие, на которые легче найти запчасти. Если у вас в селе поломается Тойота, то ждать запчасть вы будете неделями, а заказывать ее придется ехать на автобусе в город... иногда еще и машину туда тянуть. Так что тут может быть разумнее и Ладу купить.

Жителям западной части страны разумнее брать европейцев. Жителям восточной части - японцев. Это обусловлено ценой доставки запчастей. На Дальнем Востоке запчасти на Мерседес будут втрое дороже, чем на Тойоту.

Ну и по деньгам. Не гонитесь за дороговизной, гонитесь за качеством и при этом учитывайте ваши возможности. Все машины ломаются и все придётся чинить: и новые, и б\у. Все! Не берите машину на последние деньги - это сумасшествие. Машина должна быть для вас не внапряг, тогда она вас будет только радовать!

Удачи вам!
Briz Asbriz Спасибо! Она мне пригодится.
Ниссан ноут например.

У меня шкода фабия, я доволен.
Которая желтенькая
Sabit Akmurzanov
Briz Asbriz Спасибо, но слишком большая для девушки)
не дорогую
Мазда-демио, Хюндай-гетс, Шкода-фабиа, примерно такого класса, на них легче научиться управлять. У самой долго была Демка, сейчас даже скучаю, в любую дыру могла припарковаться. а на своем седане теперь приходится искать место....
Сулаймон Пиров
Вова Бредний Согласен
Купите что поменьше. Фабия, Гетц, Поло....
Недорогой переднеприводной европеец. Наверное что-то из шкоды, опеля, пежо, ситроена или рено.
за 100 не надо, не связывайтесь. а до 600 можно и с автоматом, новую.
Briz Asbriz Почему же за 100 не надо?
Тот который не жалко разбить.