Это релеванто и сейчас, ибо вовсе неважно где территориально находится мануфактура по производству мобилей и не только их. Из-за того, что ЛАДА одно время собиралась в Новой Скоше, если не вру- в Галифаксе, она от этого лучше не стала, хотя и стоила всего 5000 канадских денех.
Лет ...надцать назад всё было родное, ну, по крайней мере, большая часть любой продукции, но тогда всё было по-другому и мы были моложе и стройней.
Отношение к мобилю с точки зрения "лучше-хуже" имеет только субьективный взгляд, иначе это называется пропаганда :-)
Выбор автомобиля или мотоцикла
Имеет ли значение Страна сборки авто?
и страна сборки и для какой страны собиралось. для Западной Европы, США и Японии совсем другие авто сбирают, чем для РФ, Украины и т. п.
Имею возможность сравнивать качество румынской и российской сборки Рено Дастеров и Рено Логанов - оно РАЗНОЕ. Естественно, не в пользу России. У россиян - там недокрас, там косячок - то вода в багажник попадает из-за хреновой сборки, то бензобак лопнет - и такое случалось! У румын все отлично, хотя раньше тоже были косяки. Но румыны НАУЧИЛИСЬ, а россиянам это, похоже, не дано.
для меня-да. российскую сборку брать не буду. закажу из изготовителя-страны
Балтагроснаб Спб
А как же так заказать то? Впервые слышу.
Уже практически нет.
в некоторых случаях имеет, в некоторых - нет. это по конкретным моделям машин смотреть надо.
А как же-Русские в России, Узбеки в Узбекистане или Албанцы в Германии!
Ещё как имеет. Если вам посчастливится купить сей аппарат, знайте - его собирали люди, которые любят свою работу. Так же и сборка других авто, там не так проложил проводок тут неаккуратно закрепил обшивку и сладывается впечатление о сборке.

Раньше имело, а сейчас похоже научились качество сохранять.
Сейчас нет, все авто проходят проверку на качество, да и наши Россияне уже научились собирать иномарки, Китай бы не взял, там у них всё на поток, быстрее, больше, больше.
В случае с Россией да. Редко, но бывает подвох.
Абсолютно никакого.
ПС. По опыту, российскую сборку активнее всего ругают или никчемные планктонины, или бракоделы.
Имеет: Наша сборка Тоёты, Амерская и, Нормальные С и Е Мерседесы в Германии.. Яповская.. сравните.. А вот Лансер и ASX от Мицубиши собраны в Японии
Неизвестно!