Выбор автомобиля или мотоцикла

Есть ли смысл брать б/у машину в автосалоне?

При покупке б/у машину в автосалоне стоит обратить внимание на несколько моментов:
1. Покупать авто только в трэйд ин официального дилера.
2. Выбирать машину, которая была куплена и обслуживалась в данном салоне.
3. Посмотреть сервисную книжку и попросить распечатку всех работ, которые проводились по данному автомобилю за все предыдущие годы (иногда это десятки листов).
4. Проанализировать как проводились регламентные работы, что менялось по кузову и агрегатам.
Все остальное, также как и по любому другому автомобилю.
Сергей Петрухненко
Лучший ответ
есть смысл если этот салон официальный дилер и работает по трейд ину, либо известные салоны --мэджор сити -их много и можно почитать отзывы о любом и этом салоне, только после такой инфы покупать у них. про другие не скажу ничего.
Только у собственника, не перекупа, а собственника.
*.
***ilya*** .
Смотря какую и смотря в каком автосалоне!
Да, забыл.... И смотря с кем ты придёшь её осматривать перед покупкой!
Есть конечно, трёхлетки лучше новых бывают. Полностью упакованы и с ТО по регламенту у дилера.
Артем Конов
если всё хорошо осмотреть и привести с собой мастера чтобы и он опытным глазом оценил, и оно будет того стоить - то можно и взять. Хотя риски проблем с документами и т. д. одинаковы везде.
2V
2_Ral Valiev
Поверь опыту, брал и не одну. Проблем не возникало
Валентин Теза
Я брал, до сих пор катаюсь уже 2 года! Но у них чуть подороже чем на авито)
могут также легко наибать, как и через собственника
Эдик Финагеев
У официального дилера из трейд-ина или в шарашкиной конторе с десятью машинами и нерусскими продавцами? Первое-да, второе - нет
Вадим С
Если в нормальном, то да (по трейд-ин). И лучше если у них обслуживалась и всю историю посмотреть можно.
В автосалонах бывает часто перекручен пробег. У папиного друга была машина поставил он её в автосалон. Завтра приходит пробег на 75000 км был спущён.
Yra Kozlov Обычная практика
Вадим Тарбеев Да, мне тоже такое рассказывали))
лучше не брать
их штампуют лиж бы она выехала за пределы салона
а там может и развалится у тебя и их это уже не будет волновать
Mak Talantbekov
Лучше взять с рук, и сразу отогнать на станцию для полной проверки, дешевли будет