Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор идеального автомобиля.

Я понимаю, что над поиском автомобиля бьется уже не одно поколение людей, но все же. Какой автомобиль вы считаете идеальным по соотношениям: начальная цена/расход/цены на запчасти и расходники/комфорт. Для России, при учете и по городу и по трассе и на дачу и при учете средней зарплаты. Предлагаю написать вам ваш вариант, аргументируя его. Имхо Это Volvo XC70, но она не попадает в начальную цену, слишком дорогая, особенно после подорожания. Просто интересно посмотреть на мнения других людей.
Олег Песин
ВАЗ 2112 с доработками под себя. Начальная цена не большая, запчасти копеечные и на каждом углу, расход тоже, а комфорт и улучшить малось можно. + дофига что можно сделать с этим авто. И по городу, и по трассе, и за городом, везде нормально, гонять всё равно негде особо, да и с зарплатой ниже среднего (23-25 тыс) нормально можно содержать. Вроде ответил по порядку со всеми аргументами.
Борис Стафеев
Лучший ответ
для меня только класс лексус рх... сейчас хайлендер 2 ))
Акжан Исанов
Если так подходить к жизни, то всю жизнь будешь ходить холостой и пешком. Нет идеальных жён и машин.
Виктор Непопущ
К сожалению таких нет. К тому же понятие "идеального автомобиля" Меняется с возрастом. Когда у тебя первая машина, заработанная на свои кровные, ты готов мирится со всем, с любыми капризами и поломками. Чинить её вечно. Когда ты становишься старше, ты становишься разборчивей. Ты не хочешь мирится с косяками, за которые ты по сути платишь свои деньги. Тебе важно, чтобы было комфортно и уютно, и нравилось лично тебе. Мнение окружающих уже не так сильно роляет. И меньше напрягало. "Идеальный автомобиль", это больше вопрос философский, чем конкретно вопрос выбора железа.
Виктор Улюшев
для каждого свой идеальный авто, кому то важны понты, а кому не ездить в сервис как на заправку. до 100тыщ пробега относительно без поломок щас все ходят, даже иногда vag )))
S=
Seмеh =)
бери корейца более менее но есть и запчасти и много сейчас по ним СТО. где хоть что то уже научились по ним.
Лучшие автомобили европейские. Из европейских немецкие. Из немецких ауди. Купить японское может только абориген с очень Дальнего Востока, шизик с Сибири, долбоёб с европейской части. Корейца- припиздок, у которого не хватает денег на автомобиль, но на автобусе ему ездить западло.
Японцы Тоёта, Мицубиши, из немцев Мерседес..

Меня Мицу ASX устраивает, коробка механика
бери ладу гранту