Выбор автомобиля или мотоцикла
Какую взять надежную бюджетную иномарку?
Проездил год на ваз 2106. Это проклятое корыто, каждый раз что-то ломается или отваливается. Хотя и запчасти дешевые но авто ненадежное! В авто для меня главное надежность и крепкий кузов. Какую посоветуете приобрести недорогую иномарку? И обоснуйте свой ответ. Спасибо.
Сам на шестерке езжу уже 3 года и если её бережно эксплуатировать, вовремя менять все расходники и не затягивать с ремонтом, то машина довольно-таки хорошая за свою ценовую категорию. Ну да ладно, бери тойоту карину допустим, хорошая, надежная машина, запчасти везде есть, поменял и забыл... двигателя, подвеска - нареканий нет.
Александр Шмидт
Согласен, но и кузов гниет очень быстро
Вы следующий раз в вопросе конкретизируйте сумму и предположительный возраст иномарки. Так получите более точные ответы.
Для того, чтобы хоть что-то посоветовать, нужно знать несколько вещей:
1. Назначение авто.
а) Возить щебень лучше на КАМАЗе или ЗИЛе, а возить жопу лучше на легковушке.
б) ездить только по городу и редко за город - подойдут малолитражки Для трассы нужны большие, комфортные тяжелые седаны. Для оффроада нужен кроссовер или внедорожник.
2. Регион проживания.
а) Европейская часть РФ - брать европейцев, Центр - без разницы, Дальний Восток - японцы.
б) Городскому жителю можно брать любую иномарку. Жителю села разумнее взять Ладу, так как на неё запчасти проще достать.
г) если у вас тепло, снег и грязь - редкость, то можно брать заднеприводные машины (Мерседес, БМВ) - они прекрасно рулятся, они комфортны и надёжны. Если у вас снег, сугробы, обледенение и ледяные горки или грязь, то разумнее покупать передний или полный привод, ибо заднеприводный БМВ с мотором 3 литра на снегу - это полная жопа… не спасает даже дорогая резина.
3. Бюджет.
а) если денег совсем мало, то разумнее брать Ладу.
б) если денег чуть больше, чем мало, при этом не охота ездить на Ладе, то можно поискать хорошую старую иномарку, но нужно помнить, что не каждая старая иномарка была изначально хорошей.
в) если денег больше, то можно и что-то из новых авто посмотреть, а можно и из б\у но попрестижнее.
4. Семейный бюджет.
а) Любая машина, хоть новая, хоть б\у будет сосать… и отнюдь не … экхм… ну вы поняли. Новая будет требовать расходов на гарантийное ТО и никуда вы от этого не денетесь (правда это не гарантирует порядочность дилера, так как их работа как-раз именно отказать вам в гарантии, они за это премии получают).
Б\у машина всегда будет под мелкий ремонт и с 15% гарантией под крупный, если вы проморгали серьёзные косяки при покупке. Поэтому брать машину на последние деньги или в кредит - сумасшествие. Вы должны иметь не менее 20% от стоимости авто на то, чтобы сделать из неё конфетку или не жить в долг из-за расходов на ТО.
б) ломаются все машины, и Лады, и иномарки, просто Лады чаще но дёшево, а иномарки реже, ну, сцуко, дорого. Стоимость запчастей на иномарки иногда бывает запредельной, поэтому подумайте прежде чем брать.. сможете ли вы потянуть не только бензин, но и обслуживание авто. Разузнайте стоимость основных запчастей, например таких, как: подшипник ступицы, выжимной подшипник, помпа, ремни и ролики ГРМ, корзина сцепления, генератор, стартер, радиатор, фары, стопари и прочее: если вас цены на эти запчасти не пугают, то берите иномарку смело.
Ели денег в обрез, то возьмите себе Мерседес W201 - прекрасный аппарат!
Ну или тот же W123 (только нужно живой найти) и тогда вообще не будете знать, что такое "поломка авто".
1. Назначение авто.
2. Регион проживания.
3. Бюджет.
4. Семейный бюджет.
Анатолий Фомкин
А как же пассат б 4 или 5, неужели хуже в123?
Хрен его знает - знакомый на Рено Символе уже 700 тысяч в такси намотал - ничего по мотору серьезного не делал. Уже надежнее за такую цену - трудно что-то найти...
Еще за 1000 долларов сверх цены - можно этого Символа довести до состояния практически нового автомобиля вместе со всеми материалами и работами, даже из самого угнетенного состояния. Сцепление - 80 баксов, тормозные колодки - 15 баксов, выжимной подшипник - 15 баксов... Цены - ВАЗа!
700 тысяч на бюджетном автомобильчике - такие тачки только Рено делает.
Rustam Tagaev
Это цены оригинальных запчастей, или хлама подвального?
Думаю, что за стоимость оригинального сцепления (а это не только диск) можно еще одно такое рено купить.
Опель астра ф с мотором C14NZ. C16NZ, позже 1995 года. Один раз отремонтируешь и ездишь пару лет не заглядывая...
Алексей Игнатович
ага ) один раз вложишь тысяч 300р и катайся 2 года без проблем ))
бери любую иномарку, надумаеш подшипник ступицы поменять 3т. р приготовиш за сам подшипник или херню дешовую поставиш, это тебе не 06.
Да нет их в природе, недорогих, надежных, БЭУШНЫХ иномарок. Нет и всё тут.
Хрен бы кто покупал дорогие новые тогда. Как натрахаются с хламьем старым типа твоей шестерки, или другого утиля инопромного - все бегут за новой грантой в салон и радуются жизни.
ВАЗ 2106 - довольно надежный автомобиль. Но, в остаточной роскоши, он тоже самое, что и любое импортное хламьё - менять надо ВСЁ.
Мерседес w124
Не нуждается в рекламе и обосновании.
Пежо 406 был. Ничего не отваливалось.
А из новых даже не знаю. Все сейчас ненадежные. Хоть дешевые, хоть дорогие.
Дэу эсперо. Дешевле некуда. Характерная цена - 1 500 долларов. Не убивается вообще. Я без воды ездил 20 минут. И ничего.
Рено Логан! Таксисты берут, значит надежный)
Пруль, времен молодого Ельцина подойдет!
Я бы купила себе Volkswagen Golf Comfortline т. к. она миниатюрная и к тому же качественно сделанная)
какая у вас сумма на покупку авто? почему не пишите сразу? может у вас 30 тр и вы хотите иномарку надежную, это бред сами понимаете
Опель кадет.
Если есть 600 т. р беги быстрей за toyata camry 2007 г. в очень надёжная машина тот ещё крипыш !!!До сихпор на тойоте камри за 8 лет только один раз менял щётки для ключей !
Надежных старых иномарок не бывает. Если новые смотреть - Логан. А так лучше Ваз взять посвежее, если следить то прослужит долго... а во время путешествий на пару тыщ км. не будет болеть голова за ремонт и железки. Везде можно купить и сделать.
Сам ездил на иномарке и знаю на личном опыте, да и многие мои товарищи пересели с Тойот на Лады.
Японский вариант!