Выбор автомобиля или мотоцикла

Выбор мазда3 или фокус 3

Привет форумчанам, остановился на выборе двух авто. По платформе одно. Что взять не могу определится...
1- мазда 3 12г 1.6 акп тоуринг 73000
2 - фокус 3 12г 2.0 акп титаниум 52000
По надежности склоняюсь к мазде, но фокус заманивает комплектацией и двигателем, но надежность ПШ не ясна, как лотерея. Кто что знает, посоветует?
Sakit Pasayev
Бери фокуса двухлитрового, не пожалеешь... Он в динамике лучше, а ходовка одна и та же практически, многие детали взаимозаменяемые... У меня самого Фокус 2 литра только на ручке... машинка зверь...
p.s и о надежности есть смысл говорить когда новую машину берешь, а б. у уже и есть б. у... на 100 000 полюбасу придется хорошенькое Т. О делать... И на счет надежности той или другой марки это миф... каждый кулик хвалит свое болото... мазда или форд в одном сегменте и друг другу не уступают... тут кому чего нравится...
Вадим Вадим
Лучший ответ
Вадим Вадим p.s и о надежности есть смысл говорить когда новую машину берешь, а б. у уже и есть б. у... на 100 000 полюбасу придется хорошенькое Т. О делать... И на счет надежности той или другой марки это миф... каждый кулик хвалит свое болото... мазда или форд в одном сегменте и друг другу не уступают... тут кому чего нравится...
Японца конечно, дизайн, практичность, Зум-зум)))
Kirill Ten
Я бы не брал ни ту, ни другую.
Не уверен насчёт дешевизны обслуживания, запчасти дорогие на обе машины.
Надёжность тоже так себе.
форд. потому что мощьней
я так думаю, не парься. бери что хочешь. у фокуса на коробку гарантия почти пожизненная ("гарантия доброй воли" от Форд), кроме сцепления. а если заморочиться и найти под свой блок управления хорошую прошивку коробки, то ездить можно долго.
но если неохота возиться с этим - не бери фокус с роботом.
Asrorjon Ashurov
Sakit Pasayev Ничего не нашел по поводу этой гарантии. Есть ремонт по доброй воли, где форд 15% оплачивает.
А так я понимаю в случае чего все через суд?
По мне Форд
а цена какая?
Sakit Pasayev 600 м3
545 ф3
Купите лучше машину
Sakit Pasayev А это телеги?
Я за мазду!
Виталий Ба
S40 иди форд
Фокус однозначно, говорю как бывший владелец фокуса... сейчас у меня кроссовер, но воспоминания о фокусе 3 самые приятные. Шустрый и в плане управляемости потрясающий, в повороты входит шикарно. И в обслуге дешевый.
Очень странный выбор:)) Я так понимаю, выбираешь просто по внешнему виду?:) Иначе, не понимаю. как можно сравнивать двухлитровый роботизированный Фокус, который будет очень шустрым, и 1,6 Мазду со стареньким 4-х ступенчатым автоматом, которая будет очень вяленькая:)))
Что нужно от автомобиля? просто ездить - возьми Мазду. Если хочешь ездить быстро - возми форд. Тут уж за тебя никто не решит, и никто не посоветует. Я бы себе вообще за эти же деньги Мондео взял:) Там и мотор простой - 2,3 литра, и автомат надёжный 6-ступенчатый:) Так что, сколько людей, столько и мнений. Решай сам, что тебе от машины нужно.
Sakit Pasayev Я заметил что двс разные.
Может на мазде и старый автомат но он надежный, по сравнению с работами. Тут вот в чем вопрос
Меня форд кроме комплектации и двигателя привлекал еще плавным ходом, но надежность все-таки фактор всепобеждающий и в итоге выбрал-таки Мазду http://mazda.riaavto.ru/mazda-3-sedan. Пока что не пожалел.
мазду бери, фокус херня
Konstantin Konnik Мазду 3 себе бы взял, если бы встал такой выбор