Выбор автомобиля или мотоцикла

Обычно считается, через сколько времени машина теряет в цене, что выгоднее ее купить: год, два, три?

Грубо говоря первые 3 года машина теряет до 30% цены, следующие 2 еще 10%. Дальше зависит больше от состояния авто чем от возраста. Динамика падения цен на разные машины разная. Престижные машины дешевеют быстрее, особенно если модель снимается с производства.
Я бы посоветовал поискать машины 3-5 лет. И цена уже хорошо упала и ресурса еще много осталось.
Alex Leca
Alex Leca
20 200
Лучший ответ
Валентин Васильев Спасибо, вот как раз это и хотелось узнать. То есть лучше рассматривать 3-5 годовалые. То есть можно взять трех годовалую, а потом через два года продать. Будет всех выгоднее. Мне очень нравятся немцы, вот думаю. А Вы какие марки и модели любите?
Валентин Васильев Спасибо за помощь! А Вы владели какими-то немцами, есть опыт? Может, что-то понравилось особенно?
Выгодней покупать на излете гарантии, все что сломалось, уже заменили. но остается еще "хвостик" на 3-6 месяцев на то, - а мало ли всплывет что... меньше всего дешевеют мелкие типа Ситроена С1-2, Пыж 106-7... ими пользуются в основном женщины и в большей мере обслуживают никак не сами.... само собой, что популярные марки держат ценник дольше. Это даже и по нашим авто можно проследить ОКА и 2105... 15-летней давности стоят практически одинакова
Витек Катков
Витек Катков
77 382
Купил машину, выехал за ворота, и уже минус 15%. А китайские машины продают уже годовалые. Купил китайскую машину, выехал за ворота от дилера и уже минус 1\3 от цены.
Каждый Авто теряет по разному. Например Рио и солярис, очень покупаемые Авто и теряют они меньше в цене. Поло седан например чуть больше. Гранту в полной комплектации 2015 года с пробегом 5-10к можно взять от 350. То есть за год подешевела на 150к. Шевроле тоже кстати в цене теряют здорово. Но я бы шевика рассматривать не стал
Валентин Васильев Спасибо. Мне бы хотелось немного повыше классом посмотреть. То есть выгоднее сколькуи годолую лучше
чем старше машина тем дешевле. Не считая конечно ретро автомобилей.
главное что бы она еще на гарантийке была.
Валентин Васильев Вроде бы да, но у некоторых гарантия вообще два года
После 3 лет эксплуатации лучше брать немца т. к. он больше теряет в цене в первые годы эксплуатации...
Валентин Васильев Да, мне немцы больше нравятся
чем новее тем быстрее теряет... некоторые за первые два года половину стоимости теряет... а за последующие 5 лет еще лишь половину оставшейся (четверть)

Похожие вопросы