тот кто никому ничего не должен пусть идет мимо и не засоряет вопрос.
Не потому ли, что Россия живет в проголодь? Те кто напокупали кроссоверов за 1,5 миллиона и разделив эту сумму на 6 видят зарплату в 250 000 руб. месяц, но мало кто из них и 100 000 руб. в месяц зарабатывают, а покупать Рено Логана им не позволяет их раздутое эго типа я же 100 000 руб. зарабатываю это офигеть как много и какой нафиг Логан, я же крутой перец, так они думают?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему люди не могут смириться с тем, что автомобиль должен стоить не более 6 месячного дохода?
Я 3 года откладывал и купил поддержанную старую иномарку и рад этому.
Есть такая поговорка, да не в обиду никому, но "чужие деньги считают только дураки и лентяи". А вторая сторона медали - люди не задумываются так серьезно, и не вникают так глубоко во все нюансы личной и семейной экономии (экономики, как науки).
Алексей Федоров
для вас тогда дорога мимо вопроса, я же писал.
Я так не думаю, поэтому взяла в недолгий кредит вот это.

Алексей Федоров
молодец
ваще поипать кто и на что покупает автомобиль, пусть хоть почки продают.
хозяин-барин.
да, народ жалуется на бедность а пробки на дорогах всё больше и больше. все дворы забиты внедорожниками, продукты тележками таскаем.
Это личное дело каждого, что и за сколько зарплат покупать, с чем мириться, а с чем нет...
Считать чужие доходы - одно из самых идиотских занятий на свете!)))
Алексей Федоров
я же писал идите мимо тогда и не засоряйте вопрос
Смотря кто как думает, у меня 20 месяцев дохода, примерно, ну и что? Доход позволяет содержать, езжу немного, на обслуживание меньше чем, когда была 14 месяцев дохода, а именно 2112 за 140 т р
Так при 100 000 руб полтора миллиона можно накопить за 2,5 года, откладывая половину.
Зачем же покупать Логан или тем паче Ладу ??
Алексей Федоров
что бы потом месячную зарплату не отдавать на новые шины с дисками
Алексей Федоров
молодец. а если бы зарабатывали 150 000 руб. в месяц купили бы Октавию новую базовую?
У нас автомобиль - годовой доход. Машина стоила давным давно 4 млн. руб. Сейчас уже 6-7 млн. руб. Доход 300-340 тыр. Не жалуемся.
Сергей Вечканов
Личное дело каждого. Сказанное автором - чушь, мое мнение. Хочешь сказать, что человек, получающий 60-80 тысяч, будет ездить на Логане?
Сергей Вечканов
И чужих людей деньги считать некрасиво.
Алексей Федоров
если бы мой доход был 340 тыс. то я бы купил Санта фе или Ауди q3 как раз для моего уровня при такой зарплате и не жаловался бы